Рубрики
Пуловер крючком
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Летние кофточки, топы

Пуловер крючком

вязаный пуловер

Звездная россыпь.  Филигранные мотивы, связанные крючком, напоминают цветы… А может быть, звезды? Каждый фрагмент выполняется отдельно, затем соединяется с остальными в кружевное полотно.

Размеры: 34/36 (38/40); российские: 40/42 (44/46)

выкройка

Вам потребуется: хлопчатобумажная пряжа (225/ 50 г) – 300 (350) г белой (важно, чтобы плотность выбранной пряжи соответствовала заданной); крючок № 2,5.

Кружевной мотив: крючком № 2,5 выполнить начальную цепочку из 6 в. п. и замкнуть ее в кольцо с помощью 1 соед. ст. Вязать мотив 1 по приведенной схеме по кругу. Каждый ряд начинать, как показано, с 3 в. п. подъема вместо 1-го ст. с/н и заканчивать 1 соед. ст. в последнюю в. п. подъема.
2-й р. вязать согласно стрелкам. В высоту выполнить 1 раз 1-й и 2-й ряды.

схема вязания крючком

Важно: в местах соединения мотивов друг с другом выполнять только по 1 общей «шишечке» (см. схему).

Плотность вязания: кружевной мотив = диаметр 5,2 см. Мерки для данной модели снимались с готового изделия.Изделие вяжется единым полотном: от нижнего края до пройм – по кругу, затем мотивы соединяются рядами согласно приведенному плану.

Описание работы: изготовить 314 (342) кружевных мотива, при этом, начиная со 2-го мотива, детали соединять друг с другом с помощью соед. ст. согласно плану и в соответствии со схемами вязания (включая боковые «швы» и «швы» рукавов).

Важно: значки, выделенные зеленым цветом, относятся ко 2-му размеру.

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский