Рубрики
Пуловер с рельефными веточками и шишечками
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Свитера, пуловеры, джемпера

Пуловер с рельефными веточками и шишечками

вязаный пуловер

Ищете себе на осень что-то теплое и модное? Обратите внимание на этот шикарный пуловер с рельефными веточками и шишечками. Это именно та вещь, которая станет вашим верным другом в холодней сезон.

Модель Алены Филипенко

Размер: ХS-M

выкройка

Вам потребуется: пряжа «Джинсовый ряд» (50% шерсть, 50% ПАН объемный,250 м/100 г) – 600 г цвета олива, крючок №5.

Перед: резинка (участок А) – наберите 16 возд. п. и свяжите полоску из 106 рядов ст. б/н за заднюю стенку. От элемента А провяжите 1 ряд ст. с/н и маркерами разделите работу на участки. Все участки вяжутся одновременно, каждый по своей схеме.

Участок В вяжите по схеме 1. «Шишечка» – 7 ст. с/н, провязанные вместе. В четных рядах столбики вяжите за заднюю стенку.

схема вязания крючком


Участок С вяжите по схеме 2. «Шишечка» – 7 ст. с/н, провязанные вместе за заднюю стенку.

схема вязания крючком

Вяжите по указанным схемам, повторяя ряды 5-12 до необходимой длины изделия.

Участок С*: вяжите по схеме 2, только в зеркальном отражении. Участок 0: вяжите по схеме 3 (с правой стороны узор выполняйте симметрично].

схема вязания крючком

Вывяжите горловину в соответствии с указанными размерами.

вязаный пуловер

Спинка: вяжите аналогично детали переда. Сначала выполните резинку, затем разделите деталь на участки. Все участки выполняются только ст. с/к. Вырез горловины менее глубокий.

Рукава: резинка – наберите 16 возд. п. и свяжите полоску из 51 ряда ст. б/н за заднюю стенку. От резинки провяжите 1 ряд ст. с/н и маркерами разделите работу на участки: 13 ст. с/н, 2 ст. за заднюю стенку, 21 ст., 2 ст. за заднюю стенку, 13 ст.

Все участки вяжутся одновременно: боковые – ст. с/н, а средний по схеме 2. В каждом 6-м ряду выполняйте прибавки с обеих сторон по всей длине рукава. Для симметрии средний узор на втором рукаве вяжите в зеркальном отражении.

вязаный пуловер

Сборка: выполните плечевые и боковые швы, оставляя отверстия для рукавов. Сшейте рукава и соедините их с основным изделием крючком ст. б/н по лицевой стороне.

Резинка по краю горловины: наберите 8 возд. п. и вяжите ст. б/н на заднюю стенку полоску необходимой длины. Резинку присоедините к горловине с внешней стороны изделия при помощи крючка.

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский