Рубрики
Пуловер с шишечками
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Свитера, пуловеры, джемпера

Пуловер с шишечками

вязаный пуловер

На первый взгляд этот изящный свитер связан спицами, но это не так. Эта замечательная модель связана крючком. Если это ваш любимый вид рукоделия, то обязательно свяжите себе этот нарядный пуловер с шишечками.

Размер: 42

выкройка


Вам потребуется: 550 г тонкой пряжи (100 % акрил) желтого цвета. Крючок: №4.

«Попкорн»: связать 5 ст.с/н из 1 п. Снять рабочую п. с крючка и вести крючок с лицевой стороны под вершину первого ст. с/н. Поднять снятую п. и провязать ее.
Фантазийный узор: по схемам 1 и 3.

схема вязания крючком
схема вязания крючком


Окат рукава: по схеме 2.

схема вязания крючком

Условные обозначения

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
10 см = 15 п.
Внимание: вязать нитью в 2 сложения.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Спинка. Набрать цепочку из 68 в. п. и вязать полуст. с/н. На высоте 31 см закрыть для пройм с обеих сторон по 6 п. = 56 п. и вязать прямо. На общей высоте 51 см закончить вязание.

Перед. Набрать цепочку из 68 в. п., вязать первые и последние 20 п. полуст. с/н, центральные 28 п. вязать узором по схеме 1. На высоте 31 см закрыть для пройм с обеих сторон по 6 п. и вязать прямо. На высоте 39 см от начала вязания закрыть для выреза горловины центральные 18 п., по обе стороны от них для каждого плеча в каждом 2-м р. 3 п., 2 п. и 1 п. = 13 п. На общей высоте 51 см закончить вязание.



Рукава. Набрать цепочку из 35 в. п., вязать первые и последние 15 п. полуст. с/н, центральные 5 п. вязать узором по схеме 1, следуя указаниям на схеме. Одновременно прибавлять с обеих сторон в каждом 4-м р. 8 раз по 1 п. = 51 п. На высоте 47 см выполнить окат рукава, руководствуясь схемой 2, и закончить вязание. Общая высота около 53 см.


СБОРКА

Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить плечевые, боковые швы и швы рукавов, оставив открытыми верхние 4 см. Вшить рукава в проймы, соединив и сшив оставшиеся 4 см рукавов. Обвязать нижний край узором по схеме 3 на протяжении 9 см. Нижний край рукавов обвязать этим же узором на протяжении 3 см и вырез горловины – на протяжении 5 см.

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский