Рубрики
Розовая пляжная туника «Клевер» 
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Платья, туники, костюмы

Розовая пляжная туника «Клевер» 

вязаная туника

Розовая пляжная туника «Клевер» или «Трилистник» понравится всем модницам. Модель совершенно «не заезженная», не надоевшая, актуальная и невероятно интересная.

Тунику сможет связать даже новичок в этом деле, потому что основным узором являются столбики с накидом и воздушные петли, которые добавляют воздуха и легкости изделию. К слову, потому она и пляжная: ажурность и пряжа позволяют коже дышать и в тоже время берегут от ожогов.

Носить такую тунику можно с любым купальником, идеально смотрятся раздельные. Цвет купальника подойдет черный, белый, ярко-красный или посмотрите, как шикарно смотрится желтый.

Для этой модели советуем вам остановится на розовой пряже из хлопка и микроволокон (140м/50г) и крючке номер 4. Начать вязание необходимо со спины, потом отдельно вывязать рукава и в конце соединить всё в одно изделие.

Размеры: 38/40 (42/44)

выкройка

Вам потребуется:

  • 350 (400) г розовой пряжи (60% хлопка, 40% микроволокна, 140м/50г),
  • крючок №4.

Узоры

Сетчатый узор: число петель кратно 8 + 3 + 3 воздушные петли (ВП) подъема. Вязать по схеме 1. Каждый ряд начинать с 3 ВП подъема вместо 1-го столбика с накидом (ССН) и петель перед раппортом, повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта. Повторить 1 раз с 1-го по 4-й ряды, затем повторять 3-й и 4-й ряды.

Центральный мотив (ширина 131 петля): вязать по схеме 2. Повторить 1 раз обозначенные петли и ряды. Кайма: число наборных петель кратно 16 + 3 + 3 ВП подъема. Вязать, как сетчатый узор, но по схеме 3. Повторить 1 раз с 1-го по 4-й ряды. Плотность вязания Сетчатый узор: 27,5 петель и 6,5 рядов = 10 х 10 см Кайма: высота 9 см.

схема вязания крючком

Описание работы

Спинка: Связать цепочку из 137 (147) ВП + 3 ВП подъема и вязать сетчатым узором. Закончить работу через 62 см от наборного края. Перед Вязать так же, но с центральным мотивом и вырезом горловины. Для этого после набора петель продолжить работу по схеме 2 (для размера 42/44 вязать с обеих сторон на 1 раппорт сетчатого узора больше). После окончания мотива вязать на всех петлях сетчатым узором. Через 51 см от наборного края оставить для выреза горловины средние 17 см и обе стороны закончить раздельно на высоте спинки.

Рукава: Связать цепочку из 67 (83) ВП + 3 ВП подъема и вязать сетчатым узором. Одновременно от наборного края прибавить для скосов рукава с обеих сторон в каждом 3-м ряду 6 х 1 см, включая прибавляемые петли в узор. Закончить работу через 30 см от наборного края.

Сборка: Выполнить плечевые швы, вшить рукава. Выполнить правый боковой шов и шов рукава. Обвязать нижний край туники каймой, при этом начать с 1-го ряда и связать 12 (13) раппортов + начальные и конечные петли, наборный край не выполняется. Выполнить остальные швы. Обвязать вырез горловины по 1 круговому ряду СБН и «пико» (*1 СБН, 3 ВП, 1 СБН в 1-ю ВП, пропустить 1 петлю, повторять от *).

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский