Рубрики
Розовый пуловер с расклешенными рукавами и шарф
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Свитера, пуловеры, джемпера

Розовый пуловер с расклешенными рукавами и шарф

вязаный пуловер

Однотонный удлиненный пуловер полностью связан красивым узором из рельефных столбиков, благодаря чему модель выглядит очень изящно. Дополнительную изюминку вносят расклешенные
рукава. Гармонично пуловер дополняет длинный шарф в оттенках розового цвета, связанный также узором из рельефных столбиков

РАЗМЕРЫ: 36-38 (40-42) 44-46

выкройка

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: пряжа (50% овечьей шерсти, 30% шерсти альпака, 20% шелка; 100 м/50 г) – 850 (900) 950 г розовой (для пуловера), по 200 г розовой, цвета мальвы и винно-красной (для шарфа); крючок № 6.

Структурный узор на 2 п. (вязание рядами в прямом и обратном направлении): вязать по приведенной схеме. В ширину начинать с петель перед раппортом, повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта. Переходы от ряда к ряду выполнять, как показано. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 9-й р., затем повторять со 2-го по 9-й р.

Структурный узор на 2 п. (вязание по кругу): вязать по приведенной схеме. Ряды начинать и заканчивать, как показано. В ширину повторять раппорт. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 9-й р.

схема вязания крючком

Отделочный узор из ст. б/н (вязание по кругу): каждый ряд начинать с 1 в. п. подъема вместо 1-го ст. б/н, заканчивать 1 соед. ст. в в. п.

Обвязка «рачьим шагом»: ст. б/н вязать слева направо.
Плотность вязания: 14 п. х 14 р = 10 х 10 см, связано структурным узором крючком № 6.

вязаный пуловер

ПУЛОВЕР


СПИНКА: связать начальную цепочку из 85 (91) 97 в. п. + 2 в. п. подъема и вязать структурным узором, при этом для боковых скосов убавить с обеих сторон в каждом 6-м р. 10 раз по 1 п. Через 63 см от начальной цепочки для формирования горловины оставить не обвязанными средние 21 (23) 27 п. и далее каждую сторону вязать отдельно. Для закругления горловины убавить с внутреннего края в каждом ряду 2 раза по 1 п. Через 65 см от начальной цепочки работу закончить. Вторую сторону закончить симметрично.

ПЕРЕД: связать начальную цепочку из 65 (71) 77 в. п. + 2 в. п. подъема и вязать структурным узором. Через 57 см от начальной цепочки для формирования горловины оставить не обвязанными средние 15 (17) 21 п. и далее каждую сторону вязать отдельно. Для закругления горловины убавить с внутреннего края в каждом ряду 5 раз по 1 п. Когда длина переда будет равна длине спинки, работу закончить. Вторую сторону закончить симметрично.

РУКАВА: вязать сверху вниз. Для каждого связать начальную цепочку из 57 (59) 61 в. п. + 2 в. п. подъема и вязать структурным узором, при этом для скосов убавить с обеих сторон сначала в каждом 2-м р. 2 раза по 1 п., затем в каждом 3-м р. еще 8 раз по 1 п. = 37 (39) 41 п. Через 20 см от начальной цепочки отметить средние 7 п. и начать формировать нижнюю, расширенную часть рукава: вязать структурным узором, не смещая рельефные столбики, и одновременно в каждом 4-м р. с обеих сторон от отмеченных петель, а также с обоих краев прибавить 8 раз по 1 п. согласно узору = 69 (71) 73 п. Через 45 см от начальной цепочки работу закончить.


СБОРКА: детали увлажнить, растянуть согласно выкройкам по размеру и оставить до высыхания. Выполнить плечевые швы. Край горловины обвязать по кругу 1 р. ст. 6/н и связать для широкой фигурной бейки 9 р. структурным узором. Вшить рукава, совместив середину рукава с плечевым швом. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Края рукавов обвязать 1 р. ст. б/н и «рачьим шагом». Выполненные швы отпарить.

ШАРФ


РАЗМЕР: 200 х 33 см

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ: розовой нитью связать начальную цепочку из 281 в. п. + 2 в. п. подъема и вязать структурным узором. Через 11 см от начальной цепочки связать по полосе такой же ширины = 11 см нитью цвета мальвы и винно-красной нитью. Через 33 см от начальной цепочки работу закончить.
Изделие увлажнить, растянуть по размеру и оставить до высыхания.

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский