Рубрики
Туника бежевого цвета
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Платья, туники, костюмы

Туника бежевого цвета

вязаная туника

Туника крючком вязаная ажурным фантазийным узором и квадратными мотивами. Такую интересную и нежную туники можно носить как с брюками, или длинной юбкой, так и отдельно как мини платье. Данная модель туники подойдет для любой фигуры, и всегда будет смотреться оригинально.

Ажурная туника, украшенная ленточками на рукавах.

Размер: 38/40

выкройка

Вам потребуется: 400 г пряжи Alpina «KLEMENT» (80 % альпака, 20 % мериносовой шерсти (20,5 микрон); 300 м/50 г), бежевого цвета; атласная ленточка (шириной около 1 см, длиной около 1 м) коричневого цвета; крючок № 4.

Техника вязания:

Квадратный мотив (8 шт.): пряжей бежевого цвета крючком № 4 набрать цепочку из 6 возд. п. и замкнуть в круг с помощью соед. ст.
1-й ряд: 4 возд. п. (3 возд. п. подъема + 1 возд. п.), * 1 ст. с/н в получившееся кольцо, 1 возд. п. *, повторить от * до * 10 раз, всего 12 раз. Ряд закончить соед. ст.
2-й ряд: 3 возд. п. подъема, 1 «поп-корн» в арку из 1 возд. п. предыдущего ряда, 3 возд. п., * 1 «поп-корн» в следующую арку из 1 возд. п. предыдущего ряда от крючка, 3 возд. п. *, повторить от * до * 10 раз, всего 12 раз. Ряд закончить соед. ст.
Далее работу продолжить по схеме квадратного мотива по 6-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать соед. ст.

схема вязания крючком

Основной узор: вязать по схеме.
Фантазийный узор: вязать по схеме.

схема вязания крючком


Обвязка: вязать по схеме.

схема вязания крючком

Плотность вязания:
1 мотив = 10 х 10 см;
Основной узор: 20 п. х 11 р. = 10 х 10 см.

вязаная туника

Описание:

Цельновязаные перед и спинка. Все квадратные мотивы соединить между собой в последнем ряду согласно схеме. Присоединить новую нить за нижнюю часть получившейся полоски и вязать по кругу по схеме обвязки с 1-го по 10-й ряд включительно. Всего 35 раппортов. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст. Нить отрезать.
Присоединить новую нить за верхнюю часть получившейся полоски и вязать по кругу по схеме основного узора с 1-го по 40-й ряд включительно. Всего 29 раппортов. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст.
Работу разделить следующим образом: 14 раппортов — спинка, 15 раппортов — перед.
Спинка: Вязать прямыми и обратными рядами по схеме фантазийного узора по 61-й ряд включительно. Всего 14 раппортов.

Перед: Вязать, как спинку. Для оформления линии горловины в 51-м ряду от начала работы оставить непровязанными средние 5 раппортов. В работе 5 раппортов. Далее вязать прямо по схеме фантазийного узора по 61-й ряд включительно. Левое плечо выполнить аналогично.

Правый рукав: Выполнить плечевой шов. Присоединить новую нить за нижнюю часть проймы и набрать по линии проймы 21 раппорт фантазийного узора. Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами по схеме фантазийного узора по 46-й ряд включительно. Для сужения рукава выполнить убавки с обеих сторон в каждом 4-м ряду 10 раз по 0,5 раппорта. В работе = 11 раппортов.
47-й ряд: 1 возд. п. подъема, 66 ст. б/н в ст. с/н и возд. п. предыдущего ряда.
48-й ряд: 3 возд. п. подъема, 66 ст. с/н в следующие 66 ст. б/н предыдущего ряда.
49-й ряд: 4 возд. п. (3 возд. п. подъема + 1 возд. п.), * 1 ст. с/н во 2-й ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 1 возд. п. *, повторить от * до * до 31 раз, всего 33 раза. Ряд закончить ст. с/н.
50-й ряд: 3 возд. п. подъема, 66 ст. с/н в ст. с/н и возд. п. предыдущего ряда. Нить отрезать.
Левый рукав:  Вязать, как правый рукав.

Сборка: Линию горловины обвязать по кругу по схеме обвязки с 9-го по 10-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст. По низу рукава продеть атласную ленточку сквозь арки 49-го ряда.

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский