
Чёрный кружевной пуловер
Размер: 38/40

Вам потребуется:
- 500 г чёрной пряжи Bandolo (78% хлопка. 22% полиамида. 150 м/50 г);
- крючок №3,5.
Внимание! Перед и спинка вяжутся сверху вниз.
Основной узор: число петель кратно 16 + 1 +3 возд. п. подъёма. Вязать по схеме. Каждый ряд начинать с 1 или 3 возд. п. подъёма вместо 1-го ст. б/н или 1-го ст. с/н и с петель перед раппортом, повторять петли рапорта, заканчивать петлями после раппорта. Связать 3 раза 1-й и 2-й р., 1 раз с 3-го по 29-й р., 2 раза 28-й и 29-й р., затем 1 раз с 3-го по 18-й р.

Внимание! В последнем повторе узора только заканчивать начатые мотивы из ромбов, с 16-го р. выполнять узор, как в 25-M-27-M р. Затем повторять 28-й и 29-й р.
Ажурный узор: вязать, как основной узор, но повторять только 1-й и 2-й р. С 1-го р. в каждом раппорте находится 26 п.
Плотность вязания. Основной узор: 15 п. и 8,5 р. = 10 х 10 см; ажурный узор: 25 п. = 10 см.
Описание вязания кружевного пуловера
Спинка:
Для плеч отдельно связать по цепочке из 24 возд. п. и вязать основным узором, при этом для правой части начинать с петель перед раппортом и вязать 1 раппорт, левую часть вязать симметрично. Через 3 см от наборного края объединить обе части промежуточной цепочкой из 33 возд. п. и вязать на всех петлях = 6 раппортов + с обеих сторон 1/2 раппорта. Через 65 см от наборного края работу закончить.
Перед:
Вязать, как спинку, но выполнить промежуточную цепочку через 5 р. от наборного края.
Рукава:
Связать цепочку из 41 возд. п. + 3 возд. п. подъёма и вязать ажурным узором, при этом начинать с петель перед раппортом, вязать 2 раппорта и заканчивать петлёй после раппорта. С 1-го р. в работе находится 66 п. Одновременно, начиная от наборного края, прибавить для скосов рукава с обеих сторон в каждом 2-м р. 14 х 1 п. и в каждом ряду 8×1 п. = 110 п. Прибавления сначала выполнять как ст. с/н, затем включать петли в узор. Через 43 см от наборного края работу закончить.
Сборка:
Выполнить плечевые швы: втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Обвязать вырез горловины 1 р. ст. б/н.
Лилия
Related posts
Про Автора
Приветствую Вас на моем сайте!
Меня зовут Лилия. Главное хобби моей жизни – вязание. Начинала со спиц, перешла на вязальную машину. В 1988г. познакомилась с крючком – румынское кружево. Лет 10 назад увлеклась ирландским кружевом и шетландским вязанием. А сейчас пробую филейное вязание крючком. На данном сайте я хочу поделится с вами моим 45 летним опытом разных техник вязания.
Последние публикации
Джемпер Wave Romance
Джемпер SWEET SPRING
Джемпер Sand piper
Джемпер Frosted Leaves
Джемпер Miss Moss.
Вязаное ажурное пальто крючком
Летнее пальто
Жакет Now and Forever
Подписка на Блог
Получайте новинки первыми !