Рубрики
Яркий топ крючком
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Летние кофточки, топы

Яркий топ крючком

вязаный топ

Кофточка разноцветная крючком

Кофточка 42-44 размера

Расход: 100 г тонкой хлопчатобумажной пряжи черного цвета и по 40 г пряжи оранжевого, зеленого, сиреневого, кораллового и фиолетового цветов.
Вязание крючком № 3.

Виды петель:
Воздушная петля (в. п.), столбик без накида (ст. б/н), столбик с накидом (ст. с/н), столбик с 2 накидами (ст. с 2/н): сделать на крючок 2 накида, ввести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п., 4 п. на крючке провязать попарно в 3 приёма.


Фантазийный узор рельефными столбиками – по схеме.

Плотность вязания: 10 см = 19 п.

Кофта с коротким рукавом крючком

Спинка. Нитью черного цвета набрать цепочку из 86 в. п. и вязать узором по схеме, повторяя с 1-го по 17-й р. и чередуя таким образом цвет нити до конца вязания. На высоте 33 см закрыть для пройм с обеих сторон по 9 п. и вязать прямо. На общей высоте около 49 см, учитывая, что последние 2 р. следует вязать нитью черного цвета, закончить работу. Переднюю деталь вязать, как спинку.

Рукав короткий крючком.

Нитью черного цвета набрать цепочку из 61 в. п. и вязать узором по схеме, повторяя с 1-го по 17-й р., чередуя цвет нити, как на спинке.

Одновременно прибавлять с обеих сторон в каждом 2-м ряду 6 раз по 1 петле. На высоте 12 см, учитывая, что должны быть провязаны 2 ряда нитью черного цвета, закрыть с обеих сторон по 31 п. и вязать для плеча нитью черного цвета центральные 11 п. таким образом: 3 в. п. подъёма, 2 ст. с/н, 1 в. п., пропустить 1 п. нижнего р., 3 ст. с/н, 1 в. п., пропустить 1 п. нижнего р., 3 ст. с/н. Выполнить еще 1 р. так же и закончить вязание на высоте около 15 см.

Детали блузы наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть.

Выполнить швы и вшить рукава в проймы, учитывая, что верхняя их часть вшивается между спинкой и передом.

Обвязать нижний край и рукава нитью черного цвета 2 рядами столбиков б/н.

Вырез горловины обвязать нитью черного цвета 1 р. ст. б/н.

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский