Рубрики
Летний костюм персикового цвета.
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Идеи для вязания, Платья, туники, костюмы, Филейное Вязание

Летний костюм персикового цвета.

Этот костюм, выполненный из хлопчатобумажной пряжи персикового цвета,
позволит сохранить романтический образ летом.
Костюм, связанный филейными и фантазийными узорами,
состоит из топа, жакета с фестонами, юбки и шляпки с полями.

вязаный костюм крючком

Летний топ персикового цвета.

вязаный костюм крючком


Вам потребуется:
 125 г пряжи Alpina «XENIA» (100 % мерсеризованный хлопок; 240 м/50 г) персикового цвета; крючок № 1.

выкройка


Техника вязания.
Филейный узор: вязать по схеме.
Фантазийный узор: вязать по схеме.

схема вязания крючком



Плотность вязания, филейный узор: 51 п. х 20 р. = 10 х 10 см.


ОПИСАНИЕ РАБОТЫ 
Цельновязаные спинка и перед (верхняя часть): крючком № 1 пряжей персикового цвета набрать цепочку из 432 возд. п. и замкнуть в круг соед. ст. 
1-й ряд: 3 возд. п. подъёма, 1 ст. с/н в 5-ю возд. п. цепочки от крючка, 2 ст. с/н в следующие 2 возд. п. основания цепочки, 2 возд. п., * 1 ст. с/н в 3-ю возд. п. основания цепочки от крючка, 3 ст. с/н в следующие 3 возд. п. основания цепочки, 2 возд. п. *, повторить от * до * 70 раз, всего 72 филейные ячейки. Ряд закончить с помощью соед. ст. Далее работу продолжить по кругу прямыми и обратными рядами по схеме филейного узора по 23-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст. Работу разделить на две равные части. 

Спинка: в работе = 36 филейных ячеек. Вязать прямыми и обратными рядами. Для оформления линий пройм в 24-м ряду от начала работы оставить непровязанными с обеих сторон по 4 филейных ячейки. В работе = 28 филейных ячеек. Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами по схеме филейного узора по 47-й ряд включительно. Для оформления линии горловины в 48-м ряду от начала работы оставить непровязанными средние 16 филейных ячеек. В работе = 6 филейных ячеек. Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами по схеме филейного узора по 50-й ряд включительно. Левое плечо выполнить аналогично. 


Перед: в работе = 36 филейных ячеек. Вязать прямыми и обратными рядами. Для оформления линий пройм в 24-м ряду от начала работы оставить непровязанными с обеих сторон по 4 филейные ячейки. В работе = 28 филейных ячеек. Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами по схеме филейного узора по 35-й ряд включительно. Для оформления линии горловины в 36-м ряду от начала работы оставить непровязанными средние 16 филейных ячеек. В работе = 6 филейных ячеек. Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами по схеме филейного узора по 50-й ряд включительно. Левое плечо выполнить аналогично. 


Цельновязаные спинка и перед (нижняя часть): присоединить новую нить с обратной стороны основания цепочки согласно фото. 
1-й ряд: 5 возд. п. подъёма, 3 незаконченных ст. с 3/н, связанных вместе с 5-й возд. п. подъёма, в следующие 3 возд. п. основания цепочки с обратной стороны, 5 возд. п., 1 соед. ст. в 1-ю возд. п. цепочки из 5 возд. п., 7 возд. п., 1 соед. ст. в предыдущий соед. ст., 5 возд. п., 1 соед. ст. в предыдущий соед. ст., 4 возд. п., * 1 незаконченный ст. с 3/н в 3-ю возд. п. цепочки от крючка с обратной стороны, 3 незаконченных ст. с 3/н, связанных вместе, в следующие 3 возд. п. основания цепочки с обратной стороны, 5 возд. п., 1 соед. ст. в 1-ю возд. п. цепочки из 5 возд. п., 7 возд. п., 1 соед. ст. в предыдущий соед. ст., 5 возд. п., 1 соед. ст. в предыдущий соед. ст., 4 возд. п. *, повторить от * до * 70 раз, всего 72 раппорта. Ряд закончить соед. ст. 
Далее работу продолжить по кругу прямыми и обратными рядами по схеме фантазийного узора по 14-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст. 

Сборка: выполнить плечевые швы.

Летний жакет персикового цвета.

вязаный костюм крючком
выкройка

 Вам потребуется: 170 г пряжи Alpina «XENIA» (100 % мерсеризованный хлопок; 240 м/50 г) персикового цвета; крючок № 1. 


Техника вязания: филейный узор вязать по схеме.

Плотность вязания, филейный узор: 51 п. х 20 р. = 10 х 10 см.


ОПИСАНИЕ РАБОТЫ 
Спинка (правый фестон): крючком № 1 набрать цепочку из 10 возд. п. (4 возд. п. основы + 3 возд. п. подъёма + 3 возд. п.). 
1-й ряд: 4 соед. ст. в следующие 4 возд. п. цепочки, 1 ст. с/н в 5-ю возд. п. цепочки от крючка, 2 ст. с/н в следующие 2 возд. п. основания цепочки, 3 возд. п. Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами в технике филейного вязания по схеме правого фестона спинки по 18-й ряд включительно. Работу отложить. 

Спинка (левый фестон): крючком № 1 набрать цепочку из 10 возд. п. (4 возд. п. основы + 3 возд. п. подъёма + 3 возд. п.). 
1-й ряд: 4 соед. ст. в следующие 4 возд. п. цепочки, 1 ст. с/н в 5-ю возд. п. цепочки от крючка, 2 ст. с/н в следующие 2 возд. п. основания цепочки, 3 возд. п. Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами в технике филейного вязания по схеме правого фестона спинки по 18-й ряд включительно. 

схема вязания крючком



Цельновязаные правый рукав, спинка и спинка: правый и левый фестоны соединить между собой в 19-м ряду филейного узора спинки. В работе = 75 филейных ячеек. Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами в технике филейного вязания по схеме филейного узора спинки по 59-й ряд включительно. Для оформления линии рукава в 60-м ряду набрать с обеих сторон по 112 возд. п. и вязать по схеме ряда. В работе = 149 филейных ячеек. Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами в технике филейного вязания по схеме филейного узора спинки по 82-й ряд включительно. Для оформления линии горловины в 83-м ряду от начала работы оставить непровязанными средние 31 филейную ячейку. В работе = 59 филейных ячеек. Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами в технике филейного вязания по схеме филейного узора спинки по 85-й ряд включительно. Нить отрезать. Левое плечо выполнить аналогично. 

схема вязания крючком



Цельновязаные правая полочка и правый рукав: крючком № 1 пряжей персикового цвета набрать цепочку из 10 возд. п. (4 возд. п. основы + 3 возд. п. подъёма + 3 возд. п.). 
1-й ряд: 4 соед. ст. в следующие 4 возд. п. цепочки, 1 ст. с/н в 5-ю возд. п. цепочки от крючка, 2 ст. с/н в следующие 2 возд. п. основания цепочки, 3 возд. п. Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами в технике филейного вязания по схеме правого фестона полочки по 17-й ряд включительно. Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами в технике филейного вязания по схеме филейного узора попочки по 59-й ряд включительно. Для оформления линии рукава в 60-м ряду набрать с правой стороны 112 возд. п. и вязать по схеме ряда. В работе = 74 филейные ячейки. Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами в технике филейного вязания по схеме филейного узора полочки по 60-й ряд включительно. Для оформления линии горловины в 61-м ряду от начала работы с левой стороны оставить непровязанной 1 филейную ячейку. Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами в технике филейного вязания по схеме филейного узора попочки по 85-й ряд включительно. Нить отрезать. 

Цельновязаные левая полочка и левый рукав: вязать симметрично цельновязаной правой полочке и правому рукаву. 

Сборка: выполнить плечевые и боковые швы.

Летняя юбка персикового цвета.

вязаный костюм крючком
выкройка

Вам потребуется: 160 г пряжи Alpina «XENIA» (100 % мерсеризованный хлопок; 240 м/50 г) персикового цвета; резинка (шириной около 0,5 см, длиной около 60 см); молния-застёжка (длиной около 15 см); пуговица 1 шт.; крючок № 1.

Техника вязания.
Филейный узор: вязать по схеме.
Фантазийный узор: вязать по схеме.

схема вязания крючком



Плотность вязания, филейный узор: 51 п. х 20 р. = 10 х 10 см.


ОПИСАНИЕ РАБОТЫ 
Цельновязаная юбка (верхняя часть): крючком № 1 пряжей персикового цвета набрать цепочку из 432 возд. п. и замкнуть в круг с помощью соед. ст. 
1-й ряд: 3 возд. п. подъёма, 1 ст. с/н в 5-ю возд. п. цепочки от крючка, 2 ст. с/н в следующие 2 возд. п. основания цепочки, 2 возд. п., * 1 ст. с/н в 3-ю возд. п. основания цепочки от крючка, 3 ст. с/н в следующие 3 возд. п. основания цепочки, 2 возд. п. *, повторить от * до * 70 раз, всего 72 филейные ячейки. Ряд закончить с помощью соед. ст. Далее работу продолжить по кругу прямыми и обратными рядами по схеме филейного узора по 25-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст. Работу разделить на две равные части. 

Спинка: в работе = 36 филейных ячеек. Вязать прямыми и обратными рядами по схеме убавления с 26-го ряда по 44-й ряд включительно. Для оформления пояса вязать прямыми и обратными рядами по схеме убавления с 45-го ряда по 50-й ряд включительно. 

Перед: в работе = 36 филейных ячеек. Вязать прямыми и обратными рядами по схеме убавления с 26-го ряда по 44-й ряд включительно. Для оформления пояса прямыми и обратными рядами по схеме убавления с 45-го ряда по 50-й ряд включительно. 

Цельновязанная юбка (нижняя часть): присоединить новую нить с обратной стороны основания цепочки согласно фото. 
1-й ряд: 5 возд. п. подъёма, 3 незаконченных ст. с 3/н, связанных вместе с 5-й возд. п. подъёма, в следующие 3 возд. п. основания цепочки с обратной стороны, 5 возд. п., 1 соед. ст. в 1-ю возд. п. цепочки из 5 возд. п., 7 возд. п., 1 соед. ст. в предыдущий соед. ст., 5 возд. п., 1 соед. ст. в предыдущий соед. ст., 4 возд. п., * 1 незаконченный ст. с 3/н в 3-ю возд. п. цепочки от крючка с обратной стороны, 3 незаконченных ст. с 3/н, связанных вместе, в следующие 3 возд. п. основания цепочки с обратной стороны, 5 возд. п., 1 соед. ст. в 1-ю возд. п. цепочки из 5 возд. п., 7 возд. п., 1 соед. ст. в предыдущий соед. ст., 5 возд. п., 1 соед. ст. в предыдущий соед. ст., 4 возд. п. *, повторить от * до * 70 раз, всего 72 раппорта. Ряд закончить с помощью соед. ст. 
Далее работу продолжить по кругу прямыми и обратными рядами по схеме фантазийного узора по 20-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст. 

Сборка: ыыполнить правый боковой шов. В левый боковой шов вшить молнию-застёжку. Пояс отогнуть на изнаночную сторону и подшить. Вставить резинку. Пришить пуговицу и выполнить петельку.

Летняя шляпка персикового цвета.

вязаный костюм крючком
выкройка

Вам потребуется: 95 г пряжи Alpina «XENIA» (100 % мерсеризованный хлопок; 240 м/50 г) персикового цвета; крючок № 1.

Техника вязания: фантазийный узор вязать по схеме.

схема вязания крючком


ОПИСАНИЕ РАБОТЫ 
Крючком № 1 пряжей персикового цвета набрать цепочку из 9 возд. п. (1 возд. п. основы + 5 возд. п. подъёма + 3 возд. п.). 
1-й ряд: 1 ст. с 3/н в 9-ю возд. п. цепочки от крючка, 3 возд. п., * 1 ст. с 3/н в возд. п. основания цепочки, 3 возд. п. *, повторить от * до * 10 раз, всего 12 раз. Ряд закончить с помощью соед. ст. 
2-й ряд: 5 возд. п. подъёма, 3 незаконченных ст. с 3/н, связанных вместе с 5-й возд. п. подъёма, в арку из 3 возд. п. предыдущего ряда, 5 возд. п., 1 соед. ст. в 1-ю возд. п. цепочки из 5 возд. п., 7 возд. п., 1 соед. ст. в предыдущий соед. ст., 5 возд. п., 1 соед. ст. в предыдущий соед. ст., 4 возд. п., * 4 незаконченных ст. с 3/н, связанных вместе, в следующую арку из 3 возд. п. предыдущего ряда от крючка, 5 возд. п., 1 соед. ст. в 1-ю возд. п. цепочки из 5 возд. п., 7 возд. п., 1 соед. ст. в предыдущий соед. ст., 5 возд. п., 1 соед. ст. в предыдущий соед. ст., 4 возд. п. *, повторить от * до * 10 раз, всего 12 раз. Ряд закончить соед. ст. 
3-й ряд: 7 возд. п. (1 возд. п. основы + 6 возд. п.), * 1 ст. б/н в следующую арку из 7 возд. п. предыдущего ряда от крючка, 6 возд. п. *, повторить от * до * 10 раз, всего 12 раз. Ряд закончить с помощью соед. ст. Далее работу продолжить по кругу по схеме фантазийного узора по 17-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст. 

Сборка: Готовую шляпку сильно накрахмалить, надеть на форму и оставить до высыхания.

вязаный костюм крючком


Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский