Рубрики
Красивое бело – черное платье крючком.
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Идеи для вязания, Платья, туники, костюмы, Филейное Вязание

Красивое бело – черное платье крючком.

вязаное платье крючком


РАЗМЕР
 42-44

Вам потребуется: 700 г тонкой х/б пряжи белого цвета, около 100 г тонкой 0 пряжи черного цвета; крючок № 1,25, кружева коклюшечные шириной 8 см и длиной 1,5 м. Платье выполнено чередованием филейных и ажурных узоров и декорировано оборками и готовым мерным кружевом. Расположение узоров и размеры изделия смотрите на рисунке 5.

выкройка
вязаное платье крючком

Вязание начинайте с нижней части лифа А по схеме 5.

схема вязания крючком

Всего 5 раппортов. Над ней вяжите часть Б, состоящую из больших и маленьких квадратов филейной вязки (см. схему 5 а).

схема вязания крючком

Две полосы квадратов связаны полностью. При вязании 3-й полосы сделайте разбивку полотна на перед и спинку и вяжите пройму и бретельку по верхней части схемы 5 а.

вязаное платье крючком

Обвяжите горловину рядом СБН и двумя раппортами по схеме 5 в, при этом 4-й ряд каждого раппорта, выполняя пряжей черного цвета. 

Внизу лифа пришейте полосу кружевной прошвы В, слегка припосаживая ее. На ней вяжите полосу Г по схеме 5б.

Схема 5б

схема вязания крючком
вязаное платье крючком

Отложите вязание, пришейте полосу прошвы В, припосаживая ее. Между прошвой и полосой Г, прикрепляясь к последнему ряду полосы Г, провяжите два раппорта оборки по схеме 5 в, чередуя белую и черную пряжу. Следующий фрагмент Д связан по краю прошвы в соответствии со схемой 5 в.
К нему пришита прошва и над ней (от последнего ряда полосы Д) связана оборка из двух раппортов по схеме 5 в. 

На нижней стороне прошвы провяжите филейную сетку число ячеек которой должно быть кратно раппорту схемы 5 а и провяжите полосу Е больших квадратов, заканчивая рядом незаполненных ячеек сетки. К ней пришейте оставшуюся прошву. Прикрепляясь к последнему ряду фрагмента Е, провяжите 3 раппорта оборки по схеме 5 в пряжей черного цвета. Заключительный фрагмент Ж свяжите по схеме 5 г.

схема вязания крючком
вязаное платье крючком

Низ юбки обвяжите рядом СБН, затем одним раппортом оборки по схеме 5 а, меняя цвет пряжи. Далее вяжите рукава. Начните работу с верхней части Ж по схеме 5 д. на которой показано вывязывание проймы.

Продолжите вязанке части Д по схеме 5 в. В последнем раппорте 4-й ряд провяжите черной пряжей. Декорируйте платье большим цветком, связанным по схеме 5 е пряжей черного цвета.

схема вязания крючком

Серединку цветка, состоящую из 6 рядов СБН, обвяжите пряжей белого цвета (за переднюю стенку) одним рядом арочек, чередуя 5 ВП и 1 СБН. Два следующих яруса лепестков также обвяжите одним рядом арочек пряжей белого цвета. Последний ярус лепестка состоит из двух раппортов схемы 5 в (на схеме указан только один раппорт). Из черной пряжи свяжите шнур – цепочку из ВП и пришейте к цветку. Цветок прикрепите к платью на первом уровне прошвы. 

Для рукавов свяжите шнуры – цепочки из ВП и протяните сквозь ячейки филейной сетки по границе частей Ж и Д. Прошву В (под частью А) по контурам цветов и по краям обвяжите тамбурным швом (рядом соединительных столбиков) пряжей черного цвета.

вязаное платье крючком

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский