Рубрики
Летний комплект голубого цвета
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Идеи для вязания, Платья, туники, костюмы, Филейное Вязание

Летний комплект голубого цвета

Комплект, состоящий из двух маек и юбки, выполнен из хлопковой пряжи крючком в технике филейного вязания.

вязаный костюм крючком

Размер: 44/46

выкройка



ДЛИННАЯ ГОЛУБАЯ МАЙКА

Вам потребуется: 180 г пряжи Gamma «Ирис» (100 % хлопка; 87 м/10 г) голубого цвета; крючок № 0,9.

Техника вязания:
Основной узор: вязать по схеме.
Обвязка: вязать по схеме.


схема вязания крючком


Плотность вязания, основной узор: 46 п. х 20 р. = 10 х 10 см.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Цельновязаные спинка и перед. Набрать цепочку из 420 возд. п. и замкнуть в круг с помощью соед. ст. 1-й ряд: 3 возд. п. подъема, 2 ст. с/н в следующие 2 возд. п. основания цепочки, 2 возд. п., * 1 ст. с/н в 3-ю возд. п. основания цепочки от крючка, 2 ст. с/н в следующие 2 возд. п. основания цепочки, 2 возд. п. *, повторить от * до * 82 раза, всего 84 раза. Ряд закончить соед. ст. Далее вязать по кругу по схеме основного узора по 27 ряд включительно. Каждый ряд заканчивать соед. ст. Работу разделить на две равные части. Нитью контрастного цвета отметить линии боков.

Спинка. Для оформления линий пройм в 28-м ряду от начала работы оставить непровязанными с обеих сторон по 5 раппортов. Далее вязать прямыми и обратными рядами по схеме основного узора по 52-й ряд включительно. Для оформления линии горловины в 53-м ряду от начала работы оставить непровязанными средние 17 раппортов. В работе = 7,5 раппортов. В 55-м ряду от начала работы нить отрезать.
Левое плечо выполнить аналогично.

Перед. Для оформления линий пройм в 28-м ряду от начала работы оставить непровязанными с обеих сторон по 5 раппортов. Далее вязать прямыми и обратными рядами по схеме основного узора по 39-й ряд включительно. Для оформления линии горловины в 40-м ряду от начала работы оставить непровязанными средние 17 раппортов. В работе = 7,5 раппортов. В 55-м ряду от начала работы нить отрезать.

Левое плечо выполнить аналогично.

Сборка и отделка. Выполнить плечевые швы.
Обвязка. Присоединить новую нить за низ кофточки. 1-й ряд: 3 возд. п. подъема, 2 ст. с/н в следующие 2 возд. п. основания цепочки, 4 возд. п., 1 ст. с/н в 5-ю возд. п. основания цепочки от крючка, 4 ст. с/н в следующие 4 возд. п. основания цепочки, 3 возд. п., 1 ст. с/н в 4-ю возд. п. основания цепочки от крючка, 2 ст. с/н в следующие 2 возд. п. основания цепочки, 3 возд. п., 1 ст. с/н в 4-ю возд. п. основания цепочки от крючка, 4 ст. с/н в следующие 4 возд. п. основания цепочки, 4 возд. п., * 1 ст. с/н в 5-ю возд. п. основания цепочки от крючка, 2 ст. с/н в следующие 2 возд. п. основания цепочки, 4 возд. п., 1 ст. с/н в 5-ю возд. п. основания цепочки от крючка, 4 ст. с/н в следующие 4 возд. п. основания цепочки, 3 возд. п., 1 ст. с/н в 4-ю возд. п. основания цепочки от крючка, 2 ст. с/н в следующие 2 возд. п. основания цепочки, 3 возд. п., 1 ст. с/н в 4-ю возд. п. основания цепочки от крючка, 4 ст. с/н в следующие 4 возд. п. основания цепочки, 4 возд. п. *, повторить от * до * 12 раз, всего 14 раппортов. Ряд закончить соед. ст. Далее вязать по кругу по схеме обвязки по 37 ряд включительно. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст.

вязаный костюм крючком



ГОЛУБАЯ ЮБКА

Вам потребуется: 300 г пряжи Gamma «Ирис» (100 % хлопка; 87 м/10 г) голубого цвета; резинка шириной около 1,5 см и длиной около 40 см; застежка-молния голубого цвета; 1 пуговица; крючок № 0,9.

Техника вязания: Основной узор вязать по схеме.

схема вязания крючком



Плотность вязания, основной узор: 46 п. х 20 р. = 10 х 10 см.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Набрать цепочку из 395 возд. п. (392 возд. п. основы + 3 возд. п. подъема). Всего 8 раппортов. Для оформления разреза под застежку-молнию вязать прямыми и обратными рядами по схеме основного узора с 1-го по 20-й ряд включительно. С 21-го ряда работу замкнуть в круг и вязать по схеме основного узора по 85-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать соед. ст.

Сборка и отделка. Вшить молнию-застежку.
Пояс. Присоединить новую нить за верхнюю часть юбки.
1-й ряд: 3 возд. п. подъема, 391 ст. с/н в следующие 391 возд. п. основания цепочки.
2-й-8-й ряды: 3 возд. п. подъема, 391 ст. с/н в следующие 391 ст. с/н предыдущего ряда.
Нить не отрезать. Получившуюся полоску отогнуть на изнаночную сторону и подшить с помощью иголки и нитки. Вставить резинку. Выполнить петельку. Пришить пуговицу.

вязаный костюм крючком



КОРОТКАЯ ГОЛУБАЯ МАЙКА

Вам потребуется: 130 г пряжи Gamma «Ирис» (100 % хлопка; 87 м/10 г) голубого цвета; крючок № 0,9.

Техника вязания:
Филейный узор переда: вязать по схеме.
Филейный узор спинки: вязать по схеме.

схема вязания крючком


Плотность вязания, филейный узор: 16,5 филейных ячеек х 19 р. = 10 х 10 см.


ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Спинка. Набрать цепочку из 223 возд. п. (220 возд. п. основы + 3 возд. п. подъема

ю возд. п. цепочки от крючка, 2 ст. с/н в следующие 2 возд. п. основания цепочки, * 2 возд. п., 1 ст. с/н в 3-ю возд. п. основания цепочки от крючка, 3 ст. с/н в в следующие 2 возд. п. основания цепочки *, повторить от * до * 35 раз. Всего 73 филейных ячеек. Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами по схеме филейного узора спинки по 48-й ряд включительно. Для оформления линий пройм в 49-м ряду от начала работы оставить непровязанными с обеих сторон по 7 филейных ячеек. Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами по схеме филейного узора спинки по 72-й ряд включительно. Для оформления линии горловины в 73-м ряду от начала работы оставить непровязанными среднюю 31 филейную ячейку. В работе 14 филейных ячеек. Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами по схеме филейного узора спинки по 75-й ряд включительно.
Левое плечо выполнить аналогично.

Перед. Набрать цепочку из 223 возд. п. (220 возд. п. основы + 3 возд. п. подъема). 1-й ряд: 1 ст. с/н в 5-ю возд. п. цепочки от крючка, 2 ст. с/н в следующие 2 возд. п. основания цепочки, * 2 возд. п., 1 ст. с/н в 3-ю возд. п. основания цепочки от крючка, 3 ст. с/н в в следующие 2 возд. п. основания цепочки *, повторить от * до * 35 раз. Всего 73 филейные ячейки. Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами по схеме филейного узора переда по 48-й ряд включительно. Для оформления линий пройм в 49-м ряду от начала работы оставить непровязанными с обеих сторон по 7 филейных ячеек. Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами согласно схеме филейного узора переда по 59-й ряд включительно. Для оформления линии горловины в 60-м ряду от начала работы оставить непровязанными среднюю 31 филейную ячейку. В работе 14 филейных ячеек. Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами по схеме филейного узора спинки по 75-й ряд включительно.
Левое плечо выполнить аналогично.

Сборка. Выполнить плечевые и боковые швы.


Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский