Рубрики
Голубое вязаное платье крючком
Идеи для вязания, Ирландское Кружево

Голубое вязаное платье крючком

вязаное платье мотивами

Размер 44-46

Вам потребуется:

700г пряжи (100% микрофибра, 250м/50г.) голубого цвета;

крючок №1;

иголка.

вязаное платье мотивами

Модель состоит из отдельных мотивов, соединенных между собой в процессе вязания последнего ряда. Для начала постройте рабочую выкройку модели в натуральную величину и откорректируйте по своим меркам. Размеры изделия смотрите на рисунке 25.

мотив крючком

Первым этапом выполняются спинка и полочка изделия. Вяжите отдельные мотивы по схемам 25, 25а, 25б, 25в, 25г. Готовые мотивы прогладьте с изнаночной стороны и разложите на выкройке лицевой стороной вниз, составляя композицию. Наиболее приемлемое положение зафиксируйте булавками и сшейте мотивы между собой нитками в тон пряжи. На спинке и переде по линии талии в центре оставьте пустое место для квадрата 7 х 7 см.

мотив крючком

 Вторым этапом вяжется юбка изделия. Выполните квадрат по схеме 25д, квадрат состоит из мотива 25в, обвязанного сеткой с «пико», для придания квадратной формы по 4-м углам вяжутся поворотными рядами 10С1Н. Вяжите квадраты и в последнем ряду соедините с местом под квадрат на спинке и полочке платья. Затем вяжите квадраты и соединяйте их друг с другом и с боковинами верхней части, ориентируясь на схему 25д. Выполнив 4 квадрата, заполните появившееся отверстие в центре мотивом по схеме 25е (расположение квадратов смотрите на схеме 25ж). Вяжите квадраты по кругу, пока не получится полотно юбки нужной длины.  Низ юбки обвяжите согласно схеме 25з.

мотив крючком
вязаное платье мотивами
вязаное платье мотивами

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский