Рубрики
Мужской жакет с капюшоном
Вязание Спицами, Идеи для вязания, Мужские Модели

Мужской жакет с капюшоном

вязаный кардиган

Мужской жакет призван привлечь к себе внимание и создать стильный и неповторимый образ мужчины.

Размер: М

Вам понадобится: 950 г пряжи (50% акрила, 50% шерсти, 140 м/50 г); спицы № 8 и № 9; 6 пуговиц; 70 см хлопчатобумажной тесьмы.

Внимание! Вязать пряжей в 2 сложения.

Узоры для вязания мужского жакета

Резинка 2×2: попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п.;

Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.;

Изнаночная гладь: лиц. р. -изн. п., изн. р. — лиц. п.;

Фантазийный узор: 1- й р.: попеременно 3 лиц. скрещ. * п., 1 изн. п.; 2- й р.: 3 изн. п., 1 лиц. п. Повторять 1 -2-й р.

Плотность вязания. Спицы № 9: 9 п. и 14 р. = 10 х 10 см.

Мужской жакет с капюшоном — описание вязания

Спинка. На спицы № 8 набрать 46 п. и для нижней планки резинкой 2 х 2 вязать 8 см. Продолжить работу спицами № 9 и вязать прямо изнаночной гладью. На высоте 40 см от нижней планки для формирования линии реглана с обеих сторон начать убавления в каждом 4-м р. 8 х 1 п., провязывая с лицевой стороны 2 п. вместе изнаночной. Оставшиеся 30 п. горловины закрыть.

Правая полочка На спицы № 8 набрать 24 п. и для нижней планки резинкой 2 х 2 вязать 8 см. Продолжить вязать спицами № 9 изнаночной гладью, распределив петли след. образом: 8 п. изн. гладью, 7 п. фантазийного узора, 9 п. изн. гладью. На высоте 40 см от нижней планки для сформирования линии реглана выполнить убавления, как описано для спинки. При этом на высоте 15 см от начала проймы для выреза горловины закрыть 1 х 6 п., 1 х 4 п., 1 х 3 п., 1 х 2 п. и 1 х 1 п.

Левая полочка Вязать симметрично правой полочке.

РукаваНа спицы № 8 набрать 20 п. и для планки резинкой 2×2 вязать 9 см. Продолжить вязать спицами № 9 изнаночной гладью, распределив петли след. образом: 5 п. изн. гладью, 2 лиц. гладью, 6 п. изн. гладью, 2 лиц. гладью, 5 п. изн. гладью. Для скосов с обеих сторон прибавить в каждом 8-м р. 6 х 1 п., получим на спицах 32 п. На высоте 41 см от планки для формирования линии реглана с обеих сторон начать убавления в каждом 4-м р. 8 х 1 п., провязывая с лицевой стороны 2 п. вместе изнаночной. Закрыть оставшиеся 16 п. Второй рукав выполнить так же.

Капюшон На спицы № 9 набрать 60 п. и вязать изн. гладью 27 см. Продолжить работу спицами № 8 и вязать 9 р. резинкой 2×2. Закрыть все петли по рисунку. Капюшон сложить пополам в ширину и сшить по наборному краю.

Сборка Выполнить швы реглана, боковые швы и швы рукавов. Для планки левой полочки на спицы № 8 набрать по краю полочки 70 п. и вязать резинкой 2 х 2. В 5-м р. выполнить 6 отверстий для пуговиц. Провязав 9 р. петли закрьпь по рисунку. Планку правой полочки вязать так же, но без отверстий для пуговиц. К планке правой полочки пришить тесьму и пуговицы. Пришить капюшон к вырезу горловины, совмещая шов капюшона с центром спинки, а края резинки с планками полочек.

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский