Рубрики
Пуловер цвета хаки
Вязание Спицами, Идеи для вязания, Летние кофточки, топы

Пуловер цвета хаки

вязаная блузка

Потрясающий эффект на этом пуловере цвета хаки с короткими рукавами получается из-за связанного поперек ажурного узора, благородный блеск которому придает вискоза.

Размер: 34/36

выкройка

Вам потребуется: 400 г пряжи цвета хаки Viscolino (65% вискозы, 35% льна, 115 м/50 г); спицы № 5,5.

Внимание! Вязать двойной нитью.

Платочная вязка: лиц. и изн. р. -лиц. п.

Ажурный узор: число петель кратно 16. Вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку, наакиды вязать изн. Вязать 2 раппорта. Повторять с 1-го по 32-й р.

схема вязания спицами

Плотность вязания. Платочная вязка: 18 п. и 26,5 р. = 10 х 10 см; ажурный узор: 16 п. и 23 р. = 10×10 см.

Внимание! Пуловер вяжется поперёк из 2 отдельных частей, при этом каждый раз начинать и заканчивать посередине спинки. Стрелки на выкройке = направление вязания. Из-за разной плотности вязания детали стягиваются в зоне нижней планки и планки выреза. На выкройке это обозначено скосом.

вязаная блузка

Описание работы

Нижняя часть: двойной нитью набрать 44 п. и, начав с правой половины спинки, связать 1 изн. р. изн. Этот ряд не учитывается при дальнейшем счёте. Затем вязать следующим образом: для планки 1 кром. и 10 п. платочной вязки, затем 32 п. ажурного узора, кром. Через 70 см (измерено по ажурному узору) = 60 см (измерено по платочной вязке) = 160 р. от наборного края все петли закрыть.

Верхняя часть: двойной нитью набрать 44 п. и, начав с правой половины спинки, связать 1 изн. р. изн. Затем вязать следующим образом: 32 п. ажурного узора, затем для планки выреза 10 п. платочной вязки и 1 кром. Через 98 см (измерено по ажурному узору) = 84 см (измерено по платочной вязке) = 224 р. от наборного края все петли закрыть.

Сборка: на верхней и нижней части сшить наборный край с закрытым = середина спинки. Сшить верхнюю и нижнюю часть посередине переда и спинки так, чтобы для пройм остались открытыми на нижней части с обеих сторон по 0,5 вертикального раппорта и на верхней части с обеих сторон по 1,5 вертикального раппорта.
Обвязать вырез горловины двойной нитью 1 круговым р. «рачьего шага» (= ст. б/н слева направо), при этом припосадить вырез до длины окружности 74 см или до желаемого размера.

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский