
Размер платья: 36/38

Вам потребуется: 420г белой пряжи CLASSICA; спицы № 4,5 и №5
Узоры и вязки:
Основной узор: вязать по схеме, в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды — изн. Плотность вязания:

Резинка 2/2: 22 п. х 24 р. = 10 х 1 0 см;
основной узор: 20 п. х 20 р. = 10 х 10 см.
Спинка: на спицы № 4,5 набрать 78 п. и вязать резинкой 2/2. Через 10 см от начала работы перейти на спицы № 5 и вязать основным узором, прибавляя с обеих сторон в каждом 8-м р. 3 х 1 п. (= 84 п.). Через 35 см от начала вязания убавить для приталивания с обеих сторон в каждом 4-м р. 8 х 1 п. (= 68 п.). Затем прибавить с обеих сторон в каждом 10-м р. 4 х 1 п. (= 76 п.). Через 71 см от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон 3 п. и в каждом 2-м р. 1 х 2 п., 2 х 1 п. (= 62 п.). Через 16 см от начала проймы закрыть для выреза горловины средние 8 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутренней стороны в каждом 2-м р. 2 х 7 п. Через 90 см от начала вязания, оставшиеся 13 п. закрыть.

Перед: вязать, как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 11 см от начала проймы закрыть средние 8 п. и в каждом 2-м р. 1 х 4 п., 1 х 3 п., х 2 п., 5 х 1 п.
Рукава: на спицы № 4,5 набрать 52 п. и вязать резинкой 2/2. Через 10 см от начала работы перейти на спицы № 5, равномерно прибавив 8 п. (= 60 п.), и вязать основным узором. Через 11 см от начала вязания закрыть для оката рукава с обеих сторон 2 п. и в каждом 2-м р. 1 х 2 п., 16 х 1 п., 3 х 2 п. Через 25 см от начала вязания, оставшиеся 8 п. закрыть.
Сборка деталей платья: выполнить плечевые швы; втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Для воротника по вырезу горловины на спицы № 4,5 набрать 82 п., связать 10 см резинкой 2/2 и петли закрыть.
Лилия
Related posts
Про Автора
Приветствую Вас на моем сайте!
Меня зовут Лилия. Главное хобби моей жизни – вязание. Начинала со спиц, перешла на вязальную машину. В 1988г. познакомилась с крючком – румынское кружево. Лет 10 назад увлеклась ирландским кружевом и шетландским вязанием. А сейчас пробую филейное вязание крючком. На данном сайте я хочу поделится с вами моим 45 летним опытом разных техник вязания.
Последние публикации
Джемпер Wave Romance
Джемпер SWEET SPRING
Джемпер Sand piper
Джемпер Frosted Leaves
Джемпер Miss Moss.
Вязаное ажурное пальто крючком
Летнее пальто
Жакет Now and Forever
Подписка на Блог
Получайте новинки первыми !