Рубрики
Длинный кардиган с боковыми разрезами
Вязание Спицами, Идеи для вязания, Пальто, кардиганы, жакеты

Длинный кардиган с боковыми разрезами

вязаный кардиган

Тут всё работает на лёгкость и изящество, и ажурный узор, и высокие 6оковые разрезы. Выходя из дома, захватите с собой этот длинный кардиган – на  случай, если вдруг станет npoxлaднo !

Размеры: 34/36 (42/44)

выкройка

Вам потребуется: пряжа (100% хлопка; 130 м/50 г) – 500 (600) г черной; спицы № 4,5; крючок № 4.

Узор 1: ажурный узор (число петель кратно 1О + 3 + 2 кромочные)= вязать согл. схеме. На ней даны лицевые и изнаночные ряды. Начать с 1 кромоч­ой и петель перед раппортом, раппорт постоянно повторять, закончить петлями после раппорта и 1 кромочной. Постоянно повторять 1-8-й р.

схема вязания спицами

Внимание: при выполнении неполных раппортов (= бейка горловины) следить за тем, чтобы число накидав и провязанных вместе петель внутри узора совпадало.

Плотность вязания: 19 п. х 26 р. = 10 х10см.

Спинка:


набрать на спицы 85 (105) п. и связать 1 изнаночный ряд изна­ночными. Этот ряд не учитывается в последующих расчетах. Продолжить работу узором 1.
Через 80 см = 208 р. от начального ряда закрыть все петли, при этом средние 25 п. образуют горловину, внешние по 30 (40) п. – плечи.

Правая полочка:


набрать на спицы 45 (55) п. и связать 1 изнаночный ряд изнаночными. Продолжить работу узором 1. На высоте спинки закрыть по левому краю 30 (40) п. плеча.
Для бейки горловины спинки продолжить работу на оставшихся 15 п. узором 1, петля по левому краю станет кромоч­ной. Через 87 см = 226 р. от начально­го ряда закрыть петли.

Левая полочка:


вязать так же, как правую полочку, но в зеркальном отображении.

Рукава:


набрать на спицы для каждого рукава по 55 (65) п. и связать 1 изнаночный ряд изнаночными. Продолжить работу узором 1. Через 46 см = 120 р. от начального ряда закрыть все петли.


Сборка:


выполнить плечевые швы.
Выполнить задний шов спинки и вшить бейку в горловину спинки согл. вы­кройке от А до В, при этом бейку слегка припосадить.

Вшить рукава, выполнить швы рукавов и боковые швы, при этом нижние 30 см оставить открытыми для разрезов.

Открытые края бейки горловины, борта полочек, нижний край и разрезы обвязать 1 круг. р. «рачьего шага» (= ст. б/н выполнять в направлении слева направо).

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский