Рубрики
Жакет без застёжки с поясом
Вязание Спицами, Идеи для вязания, Пальто, кардиганы, жакеты

Жакет без застёжки с поясом

вязаный жакет

Удивительно простой жакет, вяжется на одном дыхании. Выгляди изысканно-небрежно и утончённо-просто! 

Размер: 46-48.

выкройка

Вам потребуется: 650 г пряжи «Mixer della Lane Mondial» каштанового цвета; , спицы и крючок №6,5.

Вспомогательные спицы или булавки.

выкройка

Спинка. Набираем 61 п. и вяжем 4 р. полой резинкой, затем 2 ряда резинкой 1*1. Продолжаем работу лиц. гладью. На высоте 38 см от планки закрываем с обеих сторон для пройм по 3 п., убавляем по 1 п через 2 ряда.

На высоте 20 см от начала проймы закрываем для горловины средние 29 п и оставляем открытыми оставшиеся 11 п. для каждого плеча.

Левая полочка: набираем 40 п. и вяжем планку как на спинке, оставляя слева для планки разреза 3 п. полой резинки. Далее вяжем 37 см лиц. гладью, 3 п. полой резинкой. На высоте 33 см от планки вяжем воротник — шалька по схеме. На высоте 38 см от планки закрываем справа для проймы 3 п., 2 раза по 1 п. в каждом 2-м ряду. Слева для горловины убавляем в каждом 4-м ряду 6 раз по 1 п., 1 п. через 2 р, 1 п. через 6 р — делаем убавления по схеме. На высоте 20 см от начала горловины и проймы оставляем открытыми  для плеча по 11 п. справа и продолжаем вязание на оставшихся 16 п. На высоте 10 см от плеча оставляем открытыми все петли.

Правая полочка вяжется симметрично.

Рукав: набираем 31 п. и вяжем планку как на спинке. Продолжаем вязание лицевой гладью. Через 4 см от планки прибавляем с обеих сторон в каждом 8-м ряду 8 раз по 1 п. и в каждом 4-м ряду 4 раза по 1 п. На высоте 49 см от планки закрываем для оката с обеих сторон по 3 п., в каждом 2-м ряду 7 раз по 1 п. На высоте 9 см от начала оката закрываем оставшиеся 35 п.

вязаный жакет

Сборка и отделка. Соединяем открытые плечи переда трикотажным швом «петля в петлю». Также сшиваем внутреннюю часть удлинений воротника вдоль горловины спинки. Пришиваем воротник. Пришиваем рукава. Сшиваем боковой шов и шов воротника. Крючком вяжем пояс нужной длины или сплести косичку из 12 нитей.

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский