Рубрики
Пуловер летучая мышь 
Вязание Спицами, Идеи для вязания, Летние кофточки, топы

Пуловер летучая мышь 

вязаный топ

Свободный пуловер на все случаи жизни


Размеры:
 36/38 и 40/42.

выкройка

Вам потребуется: пряжа – Binario (50% хлопок, 45% вискоза, 5% полиамид; 100 м/50 г.) 450 (500) г.; спицы № 6; круговые спицы № 6.

Узоры:

Резинка: попеременно 1 лицевая петля, 1 изнаночная петля.

Лицевая гладь: лицевые ряды — лицевые петли, изнаночные ряды — изнаночные петли.

Декоративные убавления:

правый край: кром. п., 1 простая протяжка (= снять 1 п. как лиц., 1 лиц. п. и протянуть её через снятую петлю);

левый край: 2 п. вместе лиц., кром. п.

Плотность вязания: 18 п. х 24 р. = 10 х 10 см (лиц. гладь на спицах №6).

вязаный топ

Описание работы:

Спинка:

На спицы № 6 набрать 73 (81) п. и вязать резинкой 10 см. Продолжить работу лицевой гладью, при этом в каждом лиц. ряду с обеих сторон от центральной петли выполнять по 1 накиду. В изн. ряду накиды про­вязывать изн. Таким образом, спинка расширяется в каждом 2-м ряду на 2 п. до пройм.

На высоте 42 (44) см продолжить выполнять по 1 накиду с обеих сторон от центральной петли, в то же время убавить в каждом лиц. ряду по 1 п. с обеих сторон (см. декоративные убавки).

На высоте 47 (49) см для V-образного выреза центральную петлю снять на булавку и закон­чить каждую сторону по отдельности. Продолжить вязать левую сторону.

Для скоса выреза по левому краю убавить в каждом 2-м ряду 14 раз по 1 п., при этом выполнять декоративные убавки. Остальные петли провязывать лицевой гладью и по правому краю убавок больше не выполнять.

На высоте 62 (64) см отложить остав­шиеся петли. Правую сторону закончить симметрично.

Перед:

Вязать как спинку.

Сборка:

Выполнить плечевые швы, соединив их «петля в петлю» или провязав вместе с изн. стороны. Для этого петли деталей, которые надо соединить, размещают на двух спицах параллельно друг другу. При помощи 3-й иглы провя­зывают по 1 п. с той и другой спицы вместе изн. Затем провязывают сле­дующую пару петель и после этого закрывают одну петлю, набрасывая 1-ю полученную петлю на 2-ю. Далее продолжают в той же манере до тех пор, пока все петли не будут закреплены.

По горловине поднять 136 п. С помощью коротких круговых спиц № 6 вязать резинкой, при этом распределить петли так, чтобы в центре горловины переда и спинки находились по 1 лиц. п.

Для оформления V-образного выреза на спин­ке и переде вязать до 1-й п. перед средней петлёй, затем снять 1 п. как лиц., среднюю петлю провя­зать лиц. и протянуть её через снятую петлю. Эти убавки выполнить в каждом круг. ряду. Через 3 см резинки петли закрыть по рисунку.

По краю каждого рукава на спицы поднять 82 п. На коротких круговых спицах № 6 связать резинкой 4 см, затем петли закрыть по рисунку.

Выполнить боковые швы, в том числе швы беек рукавов.

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский