Рубрики
Разноцветный мужской пуловер с ромбами
Вязание Спицами, Идеи для вязания, Мужские Модели

Разноцветный мужской пуловер с ромбами

вязаный пуловер

Мужской пуловер с узором «Ромбы» связан из 100% шерсти разных цветов.

Размер:48/50.

выкройка

Вам потребуется: меланжевая пряжа (100% овечьей шерсти; 120 м/50 г) — 350 г темно-зеленой, 150 г оливковой и 300 г темно-бирюзовой; спицы №3 и 3,5.

Узоры для вязания мужского пуловера спицами

Резинка.Четное количество петель. Лиц. и изн. р.: кромочная, попеременно 1 лиц., 1 изн. кромочная.

Основной узор.Количество петель кратно 36 + 2 кромочные. Вязать по схеме. На ней приведены только лицевые ряды. В изнаночных рядах все петли вязать по рисунку. Между кромочными раппорт постоянно повторять. С 1-го по 64-й р. постоянно повторять.

схема вязания спицами

Последовательность цветов.Вязать 32 р. темно-зеленой,

32 р. темно-бирюзовой,

32 р. оливковой,

32 р. темно-бирюзовой,

32 р. темно-зеленой,

32 р. темно-бирюзовой нитью.

Лицевая гладь.Лиц. ряды — лиц. петли, изн. ряды — изн. петли.

Изнаночная гладь.Лиц. ряды — изн. петли, изн. ряды — лиц. петли.

Ребристый узор.Вязать попеременно 2 р. лиц. глади и 2 р. изн. глади.

Плотность вязания:20 п. х 39 р. = 10 x 10 см, связано основным узором;20 п. х 34,5 р. = 10 x 10 см, связано резинкой (спицы №3,5; измерено в слегка растянутом состоянии).

Описание вязания мужского пуловера спицами

Спинка

На спицы №3 темно-зеленой нитью крестообразным способом набрать 110 п. и вязать для нижней планки 3 см резинкой, затем перейти на спицы №3,5 и вязать основным узором согласно последовательности цветов.

Для верхней планки через 49 см = 192 р. от нижней планки продолжить работу резинкой темно-зеленой нитью.На высоте верхней планки 7 см = 24 р. все петли закрыть по рисунку, при этом средние 48 п. образуют горловину, а внешние по 31 п. относятся к плечам.

Перед.

Вязать, как спинку.

Рукава.

На спицы №3 темно-зеленой нитью крестообразным способом набрать для каждого рукава по 55 п. и вязать для планки 7 см резинкой.

Перейти на спицы №3,5 и продолжить работу основным узором согласно последовательности цветов, начав с кромочной и 9 п. ребристого узора, затем раппорт связать 1 раз, закончить 8 п. ребристого узора и кромочной.

Одновременно для скосов рукава, начиная от планки, с обеих сторон прибавить 1 раз в 1-м р., затем 3 раза в каждом 20-м р. и 9 раз в каждом 10-м р. по 1 п., при этом петли, полученные в результате первых двух прибавок, включить в ребристый узор.

Через 8 см = 32 р. от планки петли ребристого узора с обеих сторон, а также прибавленные петли включить в основной узор.Все остальные прибавки выполнять в соответствии с основным узором = 81 п. Через 41 см = 160 р. от планки все петли закрыть.

Сборка.

Выполнить плечевые швы. Рукава вшить, слегка растянув, согласно указанным на выкройке размерам. Выполнить боковые швы и швы рукавов.

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский