Рубрики
Свитер с узором из кос
Вязание Спицами, Идеи для вязания, Свитера, пуловеры, джемпера

Свитер с узором из кос

На груди модели из шерсти мериноса красуются крупные араны, выстроившиеся в ряды. Дизайнерский элемент небольшие разрезы на воротнике и по бокам свитера.

Вам потребуется: пряжа Dia Color (средней толщины) секционного окрашивания желтого / зеленого / синего цветов (703) 310 г = 11 мотков

Инструменты: спицы №6 (4 мм), № 4 (3,25 мм)

Размеры готового изделия:

обхват груди 96 см,

 длина изделия 54,5 см,

длина рукава (от 7-го шейного позвонка) 49 см

выкройка
выкройка

Плотность вязания:

Ажурный узор А и ажурный узор А: 31 п. и 32 р. = 10 × 10 см,

лицевая гладь: 24 п. и 33р. = 10 10 см

Описание работы:

1. Для спинки и переда набрать петли на спицы. Использовать метод открытого наборного края. Далее вязать спицами, опираясь на схемы 1, 2. Вязать 96 рядов ровно. В районе проймы по обеим сторонам оставить открытыми 10 петель для рукавов, прибавить с каждого края по одной петле. Для горловины закрыть по центру указанное количество петель. Прибавить по краю по одной петле с каждой стороны. Завершить каждое плечо по отдельности, опираясь на схему.

схема вязания спицами
схема вязания спицами

2. Для рукавов набрать петли на спицы. Использовать метод открытого наборного края. Далее вязать, опираясь на схему 3. В 51-м ряду убавить 4 петли. Продолжить вязать лицевой гладью, отметив маркером место присоединения рукава. В конце петли оставить открытыми.

схема вязания спицами
схема вязания спицами

3. Для оформления нижнего края изделия, а также манжет рукавов набрать петли по краю основного полотна соответствующих деталей, распуская вспомогательную нить. Вязать резинку 2 × 2. Закрыть петли эластичным способом при помощи иглы.

схема вязания спицами

4. Выполнить плечевые швы методом трех спиц.

5. По краю горловины набрать петли, опираясь на схему 4. Вязать по кругу резинку 2× 2. Закрыть резинку по кругу эластичным способом при помощи иглы.

6. Прикрепить рукава к лифу швом для соединения перпендикулярных краев, не забывая про оставленные для рукавов петли. Боковые швы и швы рукавов соединить при помощи иглы.

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский