Рубрики
Стильное платье спицами
Вязание Спицами, Идеи для вязания, Платья, туники, костюмы

Стильное платье спицами

вязаное платье спицами

Вяжем стильное платье спицами– свето-серый цвет и эффектные араны. Отличный выбор для прохладных дней.


Вам потребуется: около 700 г пряжи под спицы №2,5-3.

выкройка

Для низа платья лучше всего сделать выкройку, чтобы в процессе вязания было наглядно видно, как часто и по сколько петель необходимо прибавлять с обеих сторон, чтобы получился полукруглый подол.


Для начала нужно набрать примерно 1/3 количества петель и равномерно сделать прибавки еще 2/3. Таким образом, добрать необходимое количество петель для переда и спинки изделия.


Затем в процессе вязания выполнить убавки петель для формирования трапециевидной формы платья. Они выполняются равномерно на изнаночных петлях, по 1 петле через каждые 10 см. Возможно, вы сделаете иначе, в зависимости от вашего роста.

Далее круглая горловина и высокий воротник, который выполнен резинкой 4 лиц. петли к 4 изн. на очень тонких спицах. Лучше взять спицы 2 мм.

Узкие манжеты также лучше связать на тонких спицах. Они выполняются двойным вязанием, высота около 1 см. Такие манжеты – это заключительные штрихи к платью.

Начать рукав лучше, набрав половину необходимых петель, затем прибавить такое же количество, таким образом получится широкий рукав-фонарик.

Можно набрать и большее количество петель.


В конце работы обвязать подол платья платочной вязкой, также на тонких спицах, около 3 мм.

вязаное платье спицами

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский