Рубрики
Топ с ажурными ромбами
Вязание Спицами, Идеи для вязания, Летние кофточки, топы

Топ с ажурными ромбами

вязаный топ

Топ с ажурными ромбами связан спицами из ярко оранжевой пряжи. Модель с открытой спиной и перекрещенными сзади бретелями. Необычное расположение линии узора обязательно привлечет к себе внимание.

  Размер: 36/38 Вам потребуется: 300 г оранжевой пряжи Punto (55% хлопка, 45% полиакрила, 90 м/50 г); спицы № 4: крючок № З- 3.5.

выкройка

Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п.. изн р.-изн. п

Основной узор (ширина 83 п): вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р петли вязать по рисунку, накиды вязать изн

На схеме приведена 1/2 переда или спинки, включая среднюю петлю, симметрично вязать 2-ю половину после средней петли или, соответственно. обозначенных петель, т.е. читать схему слева направо, обращая внимание на различия в условных обозначениях.

Кромочные обозначены

Повторить 1 раз с 1-го по 148-й р.

схема вязания спицами

Плотность вязания, основной узор: 18 п. и 26,5 р. = 10×10 см

вязаный топ

Перед/спинка: крестообразным набором набрать 83 п. и вязать основным узором.

Через 35 см = 92 р. от наборного края выполнить с обеих сторон убавления для пройм, как обозначено.

Через 41.5 см = в 110-м р. (изн. p.) oт наборного края вывязать для V-образного выреза из средней петли 1 изн, и 1 изн. скрещ.. в следующем лиц. р. разделить работу между этими петлями и обе стороны закончить раздельно.

Выполнить с края выреза убавления, как обозначено, при этом в 121-м р. отложить по 4 п. с каждой стороны для бретелей

Через 56 см = 148 р. от наборного края закрыть оставшиеся 9 п. плеча с каждой стороны.

Сборка: выполнить плечевые и боковые швы: обвязать края пройм крючком 1 круговым р. «рачьего шага» (ст. б/н слева направо).

Перевести на спицы отложенные петли бретелей переда, связать по 26 см лиц, гладью и затем,перекрестив сзади, сшить с отложенными петлями спинки трикотажным швом.

Крестообразный набор петель!  Отмотайте от клубка конец нити в два раза длиннее, чем требуется для набора начального ряда. Сложите этот конец вдвое и накиньте на указательный палец левой руки идущим от клубка концом. На большом пальце образуйте из двойной нити петлю (рис. 1). Для выполнения первой и всех нечетных петель введите спицы в петлю на большом пальце, захватите нить, идущую от указательного пальца, выведите ее из петли, скиньте петлю с большого пальца и затяните петлю на спице двойной нитью. Следующие петли набирайте одной нитью, а их нижний край образуйте из двойной нити. Для второй и всех четных петель накиньте нить на большой палец, проведите спицы под внешней частью этой нити, захватите нить, идущую от указательного пальца, и выведите ее из петли (рис. 2). Скиньте петлю с большого пальца и затяните петлю на спице двойной нитью.

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский