
Ажурный сарафан выполнен из красивых мотивов в технике ленточного кружева.
Размер: 44-46.



Вам потребуется: 400г. х/б пряжи — 169м/50г.
крючок №1,6
Основные узоры:
- полосы по схеме 1
- мотивы по схеме 2
- «сетка » по схеме 3
Выполнение. Выполнить выкройку изделия в натуральную величину.
Перед-спинка: 5 полос полос по сх. 1 длиной по 56 см (3рап. в длину) и 2 мотива по сх.2



Сшить полосы по длине между собой в кольцо, не сшивая нижние мотивы полос.
Наколоть на выкройку нижнюю часть и верхние мотивы по сх.2

Свободные места и детали бретелей заполнить «сеткой» по сх. 3.

Обвязать проймы и вырез горловины 2-мя р. ст. б/н, низ изделия — узором по сх. 4.


Лилия
Смотреть далее
Про Автора

Приветствую Вас на моем сайте!
Меня зовут Лилия. Главное хобби моей жизни – вязание. Начинала со спиц, перешла на вязальную машину. В 1988г. познакомилась с крючком – румынское кружево. Лет 10 назад увлеклась ирландским кружевом и шетландским вязанием. А сейчас пробую филейное вязание крючком. На данном сайте я хочу поделится с вами моим 45 летним опытом разных техник вязания.
Последние публикации
Ажурный салатовый джемпер
Свободный джемпер из хлопка с кашемиром создает ощущение воздушности благодаря сетчатым узорам, органично сочетающимся с участками глади и изящным узором из скрещенных петель.
Пуловер с жаккардовыми полосами
Прямо в точку: мятно голубой пуловер с круглым вырезом не только удобен, но и универсален — он подойдет к любому случаю. Независимо от того, будете вы ого носить со светлыми джинсами или юбкой, он придаст вашему образу особую нотку благодаря белым жаккардовым полоскам, напоминающим «барашки» на море.
Подписка на Блог
Получайте новинки первыми !