Рубрики
Благородный кардиган из хлопка крючком
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Пальто, кардиганы, жакеты

Благородный кардиган из хлопка крючком

вязаное пальто

Описание

Все оттенки серого цвета, сегодня популярны как никогда. Кардиган светло-пепельного оттенка серого – наша дань моде.

Размер: 42/44.

выкройка

Вам потребуется:

  • 600 г серо-коричневой пряжи Pico Lana Grossa (100% хлопка, 115 м/5О г);
  • крючок № 3,5;
  • 6 пуговиц.

Смещённый узор из раковин А: число возд. п. кратно 12 + 1 +3 возд. п. подъёма. Вязать по схеме А. Начинать ряд с возд. п. подъёма и петель перед 1-й стрелкой, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после 2-й стрелки. Группы ст. с/н = раковины в 3-м и 6-м р., а также ст. б/н в 4-м и 7-м р. вязать в возд. п. предыдущего р. Выполнить 1 раз 1 -й — 8-й р., повторять 3-й — 8-й р.

схема вязания крючком

Смещённый узор из раковин В: число возд. п. кратно 12 + 9 + 3 возд. п. подъёма. Вязать, как смещённый узор из раковин А. но по схеме В.

схема вязания крючком

Плотность вязания: 2 раппорта и 9 р. узора из смещённых раковин, крючок № 3.5 = 13 х 10 см.

Рекомендация: обязательно сделайте образец. Он должен соответствовать указанной плотности вязания, в противном случае поменяйте крючок.

вязаный кардиган

СПИНКА: связать цепочку из 85 возд. п. + 3 возд. п. подъёма. Вязать узором из смещённых раковин А. причём 1-й ст.с/н 1-го р. выполнить в 5-ю от крючка возд. п. = 7 раковин во 2-м р.

Через 65 см = 58 р. от начала работы убавить с обеих сторон для пройм (в начале р. провязать соед. ст., в конце р. оставить) столько п.. чтобы р. начинался с 1-й стрелки на рисунке и заканчивался симметрично. Через 17 см = 15 р. от начала пройм закончить работу.

вязаный кардиган

ЛЕВАЯ ПОЛОЧКА: связать цепочку из 45 возд. п. + 3 возд. п. подъёма. Вязать узором из смещённых раковин В, причем 1-й ст. с/н 1-го р. выполнить в 5-ю от крючка возд. п.

Схема В отображает полочку во всю ширину. Пройму с правой стороны выполнить, как для спинки. Через 3 см = 3 р. от начала проймы для выреза горловины оставить с левой стороны 1 раппорт, затем убавить на Б р. еще 1/2 раппорта. Рекомендуем изготовить выкройку из бумаги в натуральную величину и для контроля прикладывать к ней вязаную деталь. Работу закончить на высоте спинки.

ПРАВАЯ ПОЛОЧКА: вязать симметрично.

вязаный кардиган

РУКАВА: связать цепочку из 61 возд. п. + 3 возд. п. подъёма. Вязать смещённым узором из раковин А. причём 1-й ст. с/н выполнить в 5-ю от крючка возд. п. = 5 раковин во 2-м р. Через 51,5 см = 46 р. от начала работы сделать с обеих сторон отметки. Через 4,5 см = 4 р. от отметок закончить работу.

СБОРКА: выполнить швы, рукава сшить до отметок.

Вырез горловины обвязать 1 р. ст. б/н и 1 р. «рачьего шага» = ст. б/н» слева направо. Края полочек обвязать 5 p. ст. б/н, причём на правой полочке в 3-м р. равномерно выполнить 6 отверстий для пуговиц, нижнее – на расстоянии 25 см от края, верхнее – на расстоянии 1 см от края.

Для каждого отверстия над 1 ст. б/н выполнить 1 возд. п. Наборные края полочек и спинки обвязать 1 р. ст. б/н и 1 р. пико след. образом: * 1 ст. б/н, 1 пико (3 возд. п. и 1 ст.б/н в 1-ю возд. п.), пико располагается над ст. б/н предыдущего р., повторять от закончить 1 ст. Ан.

Наборные края рукавов также обвязать 1 р. пико.

Втачать рукава. Пришить пуговицы.

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский