
Размер: 44
Вам потребуется: по 150 г хлопчатобумажной пряжи белого цвета ‘ разном толщины (660 м х 100 г и 530 м х 100 г); крючок № 0 7; игла.
Начните работу с составления индивидуальной выкройки (смотрите рисунок 16).

Вяжите кокетку тонкими нитками по схеме 16.

Первый мотив соедините с последним в процессе вязания. Выполните шов иглой. Одна часть четырехугольника образует спинку, вторая – перед, а оставшиеся две – это рукава.
Данное изделие имеет одинаковый (для спинки и переда) квадратный вырез.
«Косой» сеткой (сетка состоит из арок с «пико») пряжей длиной 530 м х 100 г крепимся к кокетке спинки в первой части изделия и продолжаем вязание до линии проймы. Затем повторяем то же самое для переда.
Для выполнения проймы набираем цепочку воздушных петель длиной 6-7 см. Замыкаем изделие в круг и продолжаем вязать по кругу косой сеткой до линии талии. По линии талии изделие посажено на прямую брюггскую тесьму (4С1Н, 6ВП).
Тесьма выполнена тонкими нитками с эффектом «припосаживания» (провязывания двух арок вместе через равные промежутки). Это позволяет подчеркнуть талию. Далее вяжутся фестоны по схеме 16 а.

Это 3 ряда фестонов, выполненных в шахматном порядке, которые соединены с прямой горизонтальной тесьмой. Низ изделия украшают длинные фестоны (схема 16 б).

Для рукава вывязываем по кругу косую сетку пряжей длиной 530 м в 100 г. Рукав имеет форму фонарика за счет посадки косой сетки на прямую брюггскую тесьму.
Рукав вяжется аналогично спинке и переду, тонкой пряжей, но с более короткими фестонами по схеме 16 б.

Лилия
Смотреть далее
Про Автора

Приветствую Вас на моем сайте!
Меня зовут Лилия. Главное хобби моей жизни – вязание. Начинала со спиц, перешла на вязальную машину. В 1988г. познакомилась с крючком – румынское кружево. Лет 10 назад увлеклась ирландским кружевом и шетландским вязанием. А сейчас пробую филейное вязание крючком. На данном сайте я хочу поделится с вами моим 45 летним опытом разных техник вязания.
Последние публикации
Ажурный пуловер оверсайз из шелковой пряжи
Свободный летний пуловер оверсайз связан сетчатым узором из шелковой пряжи нежно розового цвета.
Топ Theona
Полосатый жилет с бахромой VLASKA
Такому жилету найдется место в любом багаже. Он связан из ворсистой хлопково – шерстяной пряжи и соединяет ажурный узор из треугольников с горизонтальными полосами четырех цветов, что выглядит весьма эффектно. Длинная бахрома по нижнему краю и на проймах добавляет бохо-шика.
Подписка на Блог
Получайте новинки первыми !