Рубрики
Черный сарафан узором “ананасы”
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Платья, туники, костюмы

Черный сарафан узором “ананасы”

Притягательный вариант платья для коктейля с открытыми плечами и коленями. Утонченный ажурный узор с ананасами, элегантные бретели и отделка деталей гарантируют вам, что вы не останетесь незамеченной.

вязаное платье крючком

Автор модели – Ольга Мансурова.

Размер: 40-42

выкройка

Вам потребуется: 300 г пряжи черного цвета (100% мерсеризованный хлопок); крючок № 2.

Техника вязания.
Узор «ананасы»: вяжите по схеме 1.

схема вязания крючком


Обвязка: вырез горловины выполните по схеме 2, нижний край подола – по схеме 3

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Подол (2 детали): наберите цепочку из возд. п. длиной 80 см. Провяжите 1-й ряд по схеме 1 (все арки на схеме содержат по 3 возд. п.) для четырех «ананасов». Далее вяжите справа налево и обратно по схеме 1 сверху вниз (от груди вниз). Высота детали – 7 «ананасов» в шахматном порядке. Свяжите вторую деталь аналогично. Соедините обе детали соед. столбиками.

Передняя часть кокетки: присоедините нить к подолу детали и начинайте вязать снизу вверх слева направо и обратно основным узором, ширина – 4 «ананаса». Провяжите таким образом 10 рядов, 10–15-й ряды вяжите только правую половину кокетки, также прямыми и обратными рядами, при этом заканчивайте через каждый ряд (от центра груди) так, как заканчивается «ананас». Начиная с 15-го ряда пропустите 1 мотив для проймы и провяжите один мотив (всего должно быть 2 мотива). Заканчивайте мотив двумя «розетками» (2 столбика с/н, 2 возд. п. и еще 2 ст. с/н в одну возд. п. ряда). Вяжите таким образом до желаемой высоты бретели (примерно 41 см). Левую половину кокетки вяжите симметрично правой.

Задняя часть кокетки: присоедините нить к связанной детали и начинайте вязать снизу вверх слева направо и обратно основным узором. С 15-го ряда (после первого мотива) оставляйте по одному мотиву для поймы с каждой стороны. Высота детали – 2 “анаанаса” в шахматном порядке .

Сборка: обвяжите вырез горловины по схеме 2, нижний край подола – по схеме 3.

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский