Рубрики
Шикарный кардиган из мелких мотивов
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Пальто, кардиганы, жакеты

Шикарный кардиган из мелких мотивов

вязаное пальто

Великолепный, шикарный, эффектный кардиган, который обратит на себя внимание всех и каждого. В нем вам обеспечено чувство гордости и собственного достоинства, самооценка точно подрастет, а с ней и чувство любви к себе. Ведь вы будете получать невероятное количество комплиментов и восторга. А справится с выполнением этого шикарного элемента гардероба каждая мастерица.

Размеры:38-42(44-48)

Вам нужно : по 300 (350) г чёрной, серой, светло-серой и 100 г чёрно-белой пряжи Freizeit (75% овечьей шерсти, 25% полиамида. 200 м/50 г); крючок №3.

Мотив А: связать цепочку из 6 возд. п. и сомкнуть её 1 соед. ст. в кольцо. Затем вязать по схеме 1. Выполнить 1 разе 1-го по 3-й р.

схема вязания крючком

Мотив В или С: связать цепочку из 6 возд. п. и сомкнуть её 1 соед. ст. в кольцо. Затем вязать по схеме 2 или 3. Выполнить 1 раз с 1-го по 3-й р.

схема вязания крючком

Внимание! Для размера 44-48 в 3-м р. вместо полуст. вязать ст. с/н и вместо ст. с/н вязать ст. с/2н. Последовательность чередования цветов 1:2 р. серой, 1 р. чёрной нитью
Поспедовательность чередования цветов 2: 2 р. светло-серой. 1 р. серой нитью.
Последовательность чередования цветов 3: 2 р. чёрной, 1 р. светлосерой нитью.

Плотность вязания: мотив(размер А 38-42) = 6 х 7 см; мотив А (размер 44-48): 6,5x 7,5 см.

Спинка: связать 10 мотивов А в последовательности чередования цветов 1, разложить их по выкройке А в 1 -ю полосу и сшить между собой по вертикальным боковым краям. Для 2-й полосы связать 10 мотивов А в последовательности чередования цветов 2 и соединить так же. Затем сшить обе полосы с лицевой стороны двойной чёрно-белой нитью швом через край. Остальные полосы выполнить и сшить по выкройке А (= всего 14 полос).

выкройка

Левая полочка: начать с 5 мотивов, как на спинке, и продолжить работу по выкройке А, при этом посередине полочки выполнить в каждой 2-й голосе мотив В (= всего 15 полос). Для воротника выполнить ещё 2 полосы по выкройке А.
Правая полочка: выполнить, как левую попочку, по выкройке А, для воротника выполнить еще 3 полосы 

схема вязания крючком

Рукава: связать 7 мотивов А в последовательности чередования полос 1. разложить их по выкройке В и сшить между собой, как на спинке. Остальные полосы выполнить и сшить по выкройке В (= всего 8 полос). Затем выполнить полосу из мотивов С.

выкройка

Сборка: выполнить плечевые швы и шов воротника, пришить воротник к вырезу горловины спинки. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Полочки и воротник обвязать чёрной нитью 1 р. ст. б/н.

вязаный кардиган

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский