Рубрики
Короткая узорчатая кофточка
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Летние кофточки, топы, Свитера, пуловеры, джемпера

Короткая узорчатая кофточка

вязаный пуловер

Короткая узорчатая кофточка

Автор модели Людмила Лебедина

Размер: 44

выкройка

Вам потребуется: 300 г пряжи “RAM FLORA Sophist-2” (26% вискозы, 18% акрила, 56% полиамида, 400 м/100 г) белого цвета; крючок № 2.

Основные узоры: узор по схеме 1 – для переда и спинки; узор по схеме 2 – для рукавов.

схема вязания крючком

Перед и спинка: набрать цепочку из 190 в. п. (10 рап.), сомкнуть в кольцо и вязать ровным полотном узором по сх. 1, чередуя 1 р. по лиц. стороне, 1 р. по изн. стороне работы. Нитью контрастного цвета отметить линии разделения переда и спинки. Через 25 см (10 рап. в высоту) от наборного края полотно разделить и вязать каждую деталь отдельно, закрыв с обеих сторон петли пройм по cx. 1а).

схема вязания крючком

Спинка: продолжить вязание ровным полотном и на высоте 17 см от проймы работу закончить.

Перед: одновременно с проймой выполнить сокращения для выреза горловины – разделить деталь по центру, закрыть петли по сх. 16), продолжить вязание ровными полотнами. Через 42 см от наборного края работу закончить петлями плечевых скосов.

Рукав: вязать на петлях проймы ровным полотном сверху вниз узором по сх. 2 (12 рап. в ширину). На высоте 30 см работу закончить. Второй рукав вязать так же.

Сборка: выполнить плечевые швы. Обвязать горловину 1-им р. ст. б/н., низ изделия – узором по сх. 3, низ рукавов – узором по сх. 4.

схема вязания крючком

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский