Рубрики
Элегантный кардиган крючком
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Пальто, кардиганы, жакеты

Элегантный кардиган крючком

вязаный кардиган

Какой элегантный кардиган, связанный крючком и оформленный полосками из квадратных мотивов!
И цвет очень гармоничен. И простота силуэта сочетается с ним.

Размер кардигана: 50-52

выкройка

Материалы

1,2 кг пряжи (100% хлопок) цвета неокрашенного льна.

3 пуговицы в тон.

Крючок № 2.

Рекомендуемая пряжа: Alpina ANABEL (100% мерсеризованный хлопок, 50 г/120 м).

Мотив: по схеме 1.

схема вязания крючком

Основной узор: по схеме 2.

схема вязания крючком

Вязание кардигана

Выполнить 48 мотивов по схеме 1, объединить их между собой ст. б/н или сшить в необходимых кол-вах: 2 полосы из 9 мотивов каждая для спинки, по 1 полосе из 9 мотивов для полочек, по 1 полосе из 6 мотивов для рукавов.

Спинка: Набрать две цепочки, по 27 в. п. + 3 в. п. подъема каждая, и одну цепочку из 32 в. п. + 3 в. п. подъема и вяз. узором по схеме 2. На высоте 81 см закончить вяз.

Перед, правая полочка (левую полочку вяз. симметрично): Набрать две цепочки, по 22 в. п. + 3 в. п. подъема каждая, и вяз. узором по схеме 2. Длина одной полосы 81 см. В другой полосе на высоте 64 см для выреза горловины уб. 4 п., 3 п., 2 раза по 2 п. и 6 раз по 1 п. На высоте 81 см закончить вяз.

Рукава: Набрать две цепочки, по 18 в. п. + 3 в. п. подъема каждая, и вяз. узором 2, приб. в каждой полосе с наружной стороны в каждом 2-м р. 17 раз по 1 п. На высоте 54 см закончить вяз.

Сборка: Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Сшить все детали, как показано на выкройке. Выполняя боковые швы, оставить с обеих сторон разрезы длиной по 15 см. Горловину, манжеты, нижний край и разрезы обвязать 1 р. ст. б/н. Полочки обвязать 2 р. полуст. с/н и 1 р. ст. б/н. На правой полочке выполнить 3 отверстия для пуговиц: 1-е – у начала выреза горловины, остальные – на расстоянии 13 см друг от друга. Пришить пуговицы.

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский