Рубрики
Коричневое пальто
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Пальто, кардиганы, жакеты

Коричневое пальто

вязаное пальто

Крупная вязка, только столбики с накидом и несколько кружевных мотивов – свяжите быстро, получится красиво и несложно, а если выбрать светлые цвета ниток – то и нарядно будет!

Размер: 38/40

выкройка


Вам потребуется: пряжа «Деревенька» (100% шерсть, 170 м/100 г) – 700г цвета «мулине»,200 г-цвета «натуральный темный», 200 г – цвета «темно-коричневый»,
крючок №5, 6 пуговиц.

Спинка: нитью цвета «мулине» свяжите цепочку из84 возд. п.+3 возд. п. подъема и вяжитест. с/н. Для приталивания убавьте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 9×1 п. и в каждом ряду 5 х 1 п. Через 39 см от наборного края прибавьте для боковых скосов с обеих сторон 1 п. и в каждом 2-м ряду 3×1 п. Через 51 см от наборного края убавьте для пройм с обеих сторон 2 п. и в каждом ряду 1×2 и 1×1 п. Через 21 см от начала пройм оставьте для скосов плеча с обеих сторон 8 п. и в следующем ряду 1×8 п. Завершите работу на высоте скосов плеча 3 см.

Перед
Левая полочка: нитью цвета «мулине» свяжите цепочку из 42 возд. п. + 3 возд. п. подъема и вяжите ст. с/н. Выполните с одной стороны приталивание, боковой скос, пройму и скос плеча, как на спинке. Через 66 см от наборного края оставьте для выреза горловины 3 п. и в каждом ряду 1×3 п., 2×2 п., 1×1 п. Завершите работу на высоте спинки.

Правая полочка: вяжите аналогично левой.

Рукава: нитью цвета «натуральный темный» свяжите цепочку из 43 возд. п. + 2 возд. п. подъема и свяжите 4 ряда рельефными ст. б/н. Затем вяжите нитью цвета «мулине» ст. с/н, при этом в первом ряду равномерно убавьте 6 п. Через 16 см от планки прибавьте для скосов рукава с обеих сторон в каждом 4-м ряду 2×1 п., в каждом 2-м ряду 7×1 п. Через 48 см от планки оставьте для оката рукава с обеих сторон 2 п. и в каждом ряду 1×2 п. и 1×1 п. Через 52 см от начала планки работу завершите.

Сборка: выполните плечевые швы. Для двойного воротника выполните 8 квадратов по схеме 1.

схема вязания крючком

Первый и последний ряды вяжите нитью цвета «натуральный темный», средние ряды – нитью темно-коричневого цвета. Соедините квадраты между собой нитью цвета «натуральный темный» по изн. стороне соед. ст. в полосу из 4 квадратов в ширину и 2 квадратов в высоту.

Пришейте воротник длинной стороной к вырезу горловины, отверните пополам внутрь и пришейте, сшейте короткие стороны.

Для нижней планки свяжите 8 квадратов по схеме 2.

схема вязания крючком

Первый и последний ряды вяжите нитью цвета «натуральный темный», средние ряды – нитью темно-коричневого цвета. Сшейте квадраты в полосу и пришейте к краю пальто. Обвяжите воротник, края полочек и низ пальто рельефными ст. с/н: 1 рядом темно-коричневой нитью, 2 рядами нитью цвета «натуральный-темный», 1 рядом нитью «темно-коричневого» цвета, 2 рядами нитью цвета «натуральный темный». При этом на правой полочке равномерно выполните 6 отверстий для пуговиц.

Пришейте пуговицы, втачайте рукава, выполните оставшиеся швы. Воротник, низ рукавов, края полочек обвяжите 1 рядом «рачьего шага» темно-коричневой нитью. Низ пальто обвяжите 2 рядами рельефных ст. с/н нитью темно-ко-ричневого цвета.

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский