Рубрики
Синее платье мотивами
Вязание Крючком, Идеи для вязания, Платья, туники, костюмы

Синее платье мотивами

вязаное платье крючком

Красивое ажурное летнее платье связано крючком. Лиф платья состоит из мотивов, которые можно связать методом безотрывного вязания.

Размер: 38.

выкройка

Потребуется: 600 г пряжи (55 % хлопок, 45 % акрил, 50 г/160 м); крючок № 2.

Элемент: схема 8-1, вяжется от центра и по кругу. На схеме указаны круговые ряды. Размеры полного элемента –  диаметр 6 см. Потребуется 124 полных и 10 неполных элементов. Как вывязать неполный элемент указывает линия раздела на схеме.

схема мотива крючком

Основной узор для юбки : схема 8-2, 3-й и 4-й ряды повторяются. На схеме указаны круговые ряды. На выкройке обозначено цифрой 2.

Схема 8-2

схема вязания крючком

Узор для вставки по линии талии –   ССН. На выкройке обозначено цифрой 4.

ОПИСАНИЕ: Размеры, расположение элементов и узоров указано на выкройке (рис. 8-1).

По схеме 8-1 навяжите 124 полных и 10 неполных элементов. Во время вывязывания последнего ряда соединяете элементы между собой в деталь лифа по выкройке (см. рис. 8-1). Не забывайте соединять элементы по плечевым и боковым швам.

Нижний край лифа выровняйте и дальше   вяжете полосу по линии пояса. Вяжете сверху вниз по кругу без швов на высоту 9 см. Как выровнять край и как начать вязать полосу указывает схема 8-3 (отмечено красным цветом).

схема мотива крючком

Вывязав полосу, приступайте к вывязыванию юбки. Вяжете сверху вниз по кругу без швов узором по схеме 8-2. Линию подъема на новый ряд располагаете по боковому шву (линия указана на схеме 8-2). Для расширения полотна каждый 6-й ряд начинаете прибавлять 6 раппортов узора (на схеме 8-2   отмечено красным цветом, с 7-го по 10-й ряды). Прибавляемые раппорта располагаете равномерно по окружности подола. Вывязав юбку на требуемую длину, заканчиваете работу над деталью.

Все края изделия обвяжите по контуру одним рядом СБН и одним рядом способом “ рачий шаг”.

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский