
Блузка с короткими рукавами и красиво оформленный вырез на спине . Несложное филейное вязание может смотреться свежо и оригинально.
Потребуется 400г. х/б пряжи; крючок №2
Вязание начинается с каймы по схеме 1. На кайме необходимого размера с длинной стороны вяжутся перед и спинка в соответствии в верхней частью схемы 1. Спереди и сзади вывязывается ветка с цветами по схеме 2. Сшить плечевые швы. Вывязать рукава. Пройму и окат рукава обвязать одним рядом СБН и вшить рукава, зашить внутренний шов.
Выкройка на 42-44 размер

Схема каймы 1

Схема 2

Узор на полочке и спинке можно связать по другой схеме из Копилки – Филейное вязание.

Лилия
Смотреть далее
Про Автора

Приветствую Вас на моем сайте!
Меня зовут Лилия. Главное хобби моей жизни – вязание. Начинала со спиц, перешла на вязальную машину. В 1988г. познакомилась с крючком – румынское кружево. Лет 10 назад увлеклась ирландским кружевом и шетландским вязанием. А сейчас пробую филейное вязание крючком. На данном сайте я хочу поделится с вами моим 45 летним опытом разных техник вязания.
Последние публикации
Пуловер с «косами» и шапка с помпоном
Красный дарит тепло, а с нашим комплектом вам будет теплее вдвойне! Шапка с помпоном полностью выполнена резинкой, зато широкий пуловер оверсайз может похвастаться богатством структур – от тонких «кос» до замысловатых аранов.
Жакет с имитацией меха
Жакет “Золотой цветок”
Прекрасный жакет на лето, с развевающимися полами, с рукавами ¾, обрамлёнными узорными манжетами от Drops Design
Подписка на Блог
Получайте новинки первыми !