Рубрики
Кардиган в бохо- стиле
Вязание Спицами, Идеи для вязания, Пальто, кардиганы, жакеты

Кардиган в бохо- стиле

вязаный кардиган

Кардиган в бохо- стиле

 Выдержка контрастной цветовой палитры в сочетании с жаккардовыми элементами, свобода в крое — это основные характеристики кардигана в бохо-стиле, авторской работы Светланы Волкодав.

 РАЗМЕР 44 – 46

выкройка

Вам потребуется: шерстяная пряжа с содержанием мохера цвета табака, шерстяная пряжа секционного крашения красно – розово-фисташкового оттенка, немного пряжи горчичного или желтого цвета, спицы N 4 для резинки и N 5-5.5 для основного полотна, 5 пуговиц.

Для спинки наберите на спицы № 4 пряжей цвета табака 90 петель (авторское значение, корректируется в соответствии с плотностью вязания) и провяжите 22 ряда резинкой 2 х 2, выполнив первые 3-4 ряда изнаночной гладью.

 Затем перейдите на спицы № 5 и продолжайте работу изнаночной гладью. Провяжите 3-4 ряда пряжей цвета табака, 3-4 ряда пряжей горчичного цвета, 2-3 ряда пряжей секционного крашения, и закончите цветные полосы, провязав 3-4 ряда пряжей цвета табака.

 Затем не меняя цвета пряжи продолжайте работу лицевой гладью.

 Провязав 16-17 см, снова перейдите на изнаночную гладь и провяжите 3-4 ряда. Далее выполните ряды схемы, после чего провяжите 3-4 ряда изнаночной глади пряжей цвета табака.

жаккард

 Далее продолжайте работу пряжей секционного крашения. Выполнив 23-25 см от начала работы пряжей секционного крашения для проймы прибавьте с обеих сторон 5 раз по 2 петли в каждом втором ряду.

 Продолжайте работу на всех петлях.

Провязав 40-42 см от начала работы пряжей секционного крашения для выреза горловины закройте 27-29 петель и далее каждую сторону закончите отдельно.

 Для оформления скоса плеча, используя технику частичного вязания, не довязывайте 6, 11 и 2 раза по 12 п. Затем провяжите 3-4 ряда изнаночной глади пряжей горчичного цвета. Закройте петли.

вязаный кардиган

 Для левой полочки пряжей цвета табака наберите 50 петель (авторское значение, корректируется в соответствии с плотностью вязания) на спицы № 4. Выполнив 22 ряда, первые 3-4 из которых провязаны изнаночной гладью. Провяжите 3-4 ряда пряжей цвета табака, 3-4 ряда пряжей горчичного цвета, 2-3 ряда пряжей секционного крашения, и закончите цветные полосы, провязав 3-4 ряда пряжей цвета табака. Затем не меняя цвета пряжи продолжайте работу лицевой гладью.

 Провязав 16-17 см, снова перейдите на изнаночную гладь и провяжите 3-4 ряда. Далее выполните ряды схемы, после чего провяжите 3-4 ряда изнаночной глади пряжей цвета табака.

 Далее продолжайте работу пряжей секционного крашения. Выполнив 23-25 см от начала работы пряжей секционного крашения для проймы прибавьте с обеих сторон б раз по 2 петли в каждом втором ряду.

 Продолжайте работу на всех петлях. Одновременно с выполнением пройм, для оформления выреза горловины провязывайте по 2 петли вместе в каждом пятом ряду (авторское значение, корректируется в соответствии с плотностью вязания).

Провязав 40-42 см от начала работы пряжей секционного крашения, для оформления скоса плеча, используя технику частичного вязания, не довязывайте 6, 11 и 2 раза по 12 п. Затем провяжите 3-4 ряда изнаночной глади пряжей цвета табака.

Правую полочку выполняйте симметрично левой.

 Выполните боковые швы и нижние швы рукавов. По краям рукавов наберите необходимое количество петель пряжей цвета табака и провяжите 3-4 ряда изнаночной глади. Далее выполните ряда схемы, после чего снова провяжите 3-4 ряда изнаночной глади пряжей цвета табака.

Продолжайте работу лицевой гладью, выполнив 15- 17 см. Далее выполните цветные и фактурные полосы такие же как на полочках и спинке. Закончите работу, провязав 8-9 см резинкой 2х2.

 В заключение работы можно провязать несколько рядов изнаночной глади или закрыть петли иглой. Для отделочных планок полочек и спинки, предварительно выполнив плечевые швы, наберите необходимое количество петель пряжей цвета табака и провяжите несколько (2-3) рядов изнаночной глади, после чего выполните 8-9 см резинкой 2х2.

Снова провяжите несколько (2-4) рядов изнаночной глади и закройте все петли. Не забудьте на отделочной планке правой полочки выполнить петли для пуговиц. Пришейте пуговицы.

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский