Рубрики
Мохеровый пуловер с кружевом
Вязание Спицами, Мои работы

Мохеровый пуловер с кружевом

Пуловер, который согреет теплом при этом удивит невесомостью, а еще он невероятно приятен в носке. Обычно его сравнивают с приятными ощущениями словно вы гладите котенка или другой мягкий мех. Он, невероятно красив и изящен, нежен и ажурен.

Носить такой пуловер естественно вы будете со всеми вещами. Чем еще хорош мохер, что вещи не слишком объемные из него и отлично принимают любую желаемую форму. Поэтому с таким пуловером можно создавать многослойные образы, надев его под пиджак или с жилетом. Только смотрите по погоде, потому что может быть жарко.

мохеровый пуловер

Пуловер связан из итальянской пряжи на бобинах:

  • Jaipur – Cariaggi 2800м/ 100г. – в 2 нити- 74г.
  • Сamelot – Linea Piu -1500м/100г.- в 1нить -70г.
  • спицы №3
  • готовое кружево 2 метра.
вязаный пуловер

 Модель без точного описания, но вяжется она не очень сложно. И если вы уже знаете как набирать петельки, вязать лицевую гладь и делать убавки, то справитесь с вязанием модной кофточки легко. Примерное описание пуловера.

Внимание!!! Примерно, это значит чтобы ориентировочно знать какое количество петель необходимо набирать, в каком направлении вязать и как делать убавки.

Выкройка пуловера

Пуловер вяжется согласно петельной пробе и по своей индивидуальной выкройке. В данном варианте по спинке 120п. х 180р. до плеча. По плечу укороченные ряды 5 раз по 7 п. и горловина спинки – 15-5-5 петель. На передней детали горловина глубже – 7-3-3-и 6 раз по 2 петли. Петли по горловине переда и спинки открыты. Сшиваем плечевые швы и затем обрабатываем горловину полым шнуром.

Все открытые срезы на пуловере обработаны полым шнуром или шнуром i-cord. Получаем красивый, аккуратный край изделия.

мохеровый пуловер

Закрытие петель полым шнуром

i-cord для закрытия петель полотна

На левой спице открытые петли.

С лицевой стороны работы, на левую спицу набрать необходимое число петель для I — шнура

полый шнур

*Провязать лицевые петли до последней петли I — шнура, провязать лицевой 2 п. вместе за задние стенки (1 п. I — шнура и 1 открытая п. основного полотна)

полый шнур

Вернуть все петли с правой спицы на левую

полый шнур

Повторять от *, пока будет закрыто необходимое число петель

полый шнур

Сшиваем боковые швы, оставляя снизу разрезы. Пришиваем кружево, предварительно выстиранное и отпаренное. Срезы на кружеве и низу пуловера обрабатываем полым шнуром.

вязаный пуловер

Петли для рукава набираем по пройме и вяжем по кругу. Набираем 100 петель у проймы и вяжем 144 ряда , убавляя в каждом 5-м ряду три петли вместе. Оставшиеся 44 петли закрываем обычно, но не стягиваем . По краю рукава пришиваем кружево.

мохеровый пуловер

Финальная отделка – пришиваем кружево по линии груди.

мохеровый пуловер

Спасибо за просмотр!

Другие мои работы можно посмотреть здесь…

Смотреть далее

Добавить комментарий

Обязательные поля *

ru_RUРусский