Изящное и простое в исполнении черное платье. Волшебный узор на юбке и потрясающая нижняя оборка!

Изящное и простое в исполнении черное платье. Волшебный узор на юбке и потрясающая нижняя оборка!
Размеры – 34/36

Вам потребуется
500 г чёрной смесовой пряжи ( 110 м/50 г); крючок № 3,5.
Внимание! Стрелки на выкройке – направление вязания.
Основной узор
Число петель кратно 6 + 1+3 в.п. подъёма. Вязать по схеме 1. Стрелка обозначает середину, ряд заканчивать симметрично.

Узор из арок: число петель кратно 29 + 3 возд. п. Вязать круговыми рядами по схеме 2. Повторять петли раппорта. Выполнить 1 раз с 1-го по 15-й р., 1 раз со 2-го по 15-й р., 1 раз с 16-го по 23-й р. = 37 р.

Плотность вязания
Основной узор (с 1-го по 13-й р.): 23,5 п. и 8 р. = 10 х 10 см;
основной узор (с 14-го по 41-й р.): 21 п. и 10 р. = 10 х 10 см;
узор из арок: 18 п. и 7 р. = 10×10 см.

Описание работы
Верхняя часть переда: связать цепочку из 73 возд. п. + 3 возд. п. подъёма и вязать основным узором.
Через 26 см = 23 р. от наборного края оставить для пройм с обеих сторон 5 п. . как обозначено.
Через 32 см = 29 р. от наборного края для выреза горловины разделить работу пополам и обе стороны вязать раздельно. Для этого присоединить нить в 30-м р. и сначала связать левую половину.
Через 44 см = 41-й р. от наборного края работу закончить.
Верхняя часть спинки: вязать, как верхнюю часть переда, но для выреза горловины через 41 см = 38 р. от наборного края оставить средние 16 см.
На высоте спинки работу закончить.
Нижняя часть: выполнить боковые швы верхней части, по нижнему краю верхней части вязать узором из арок (= 5 раппортов).
Через 53 см = 37 р. от верхней части работу закончить.
Сборка
Выполнить плечевые швы; обвязать вырез горловины и проймы 1 р. ст. б/н и 1 р. “рачьего шага» (ст. б/н слева направо).
Лилия
Related posts
Про Автора
Приветствую Вас на моем сайте!
Меня зовут Лилия. Главное хобби моей жизни – вязание. Начинала со спиц, перешла на вязальную машину. В 1988г. познакомилась с крючком – румынское кружево. Лет 10 назад увлеклась ирландским кружевом и шетландским вязанием. А сейчас пробую филейное вязание крючком. На данном сайте я хочу поделится с вами моим 45 летним опытом разных техник вязания.
Последние публикации
Вязаное ажурное пальто крючком
Летнее пальто
Жакет Now and Forever
Голубой ажурный кардиган
Ажурный жакет “Майя”
Нежный ажурный кардиган
Джемпер Tulip season
Джемпер Hello Yellow.
Подписка на Блог
Получайте новинки первыми !