
Летний топ с цветами в технике филейного вязания
Размер: 42/44

Вам потребуется: 155 г пряжи Камтекс «Альянс» (65 % льна, 35 % бамбука; 420 м/100 г) белого цвета; крючок № 1,25.
Техника вязания.
Филейный узор спинки: вязать по схеме.

Филейный узор переда: вязать по схеме.

Плотность вязания, филейный узор: 15 ячеек х 13 р. = 10 х 10 см.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Спинка: крючком № 1,25 набрать цепочку из 195 возд. п. (190 возд. п. основы + 3 возд. п. подъёма + 2 возд. п.).
1-й ряд: 1 ст. с/н в 9-ю возд. п. цепочки от крючка, 3 ст. с/н в следующие 3 ст. с/н основания цепочки, * 2 возд. п., 1 ст. с/н в 3-ю возд. п. основания цепочки от крючка, 2 возд. п., 1 ст. с/н в 3-ю возд. п. основания цепочки от крючка, 2 возд. п., 1 ст. с/н в 3-ю возд. п. основания цепочки от крючка, 3 ст. с/н в следующие 3 возд. п. основания цепочки *, повторить от * до * 14 раз, 2 возд. п., 1 ст. с/н в 3-ю возд. п. основания цепочки от крючка. Всего 63 филейные ячейки. Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами по схеме филейного узора спинки по 47-й ряд включительно. Для оформления линий пройм в 48-м ряду от начала работы оставить непровязанными с обеих сторон по 6 филейных ячеек. Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами по схеме филейного узора спинки по 66-й ряд включительно. Для оформления линии горловины в 67-м ряду от начала работы оставить непровязанными средние 25 филейных ячеек. В работе 13 филейных ячеек. Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами по схеме филейного узора спинки по 68-й ряд включительно. Левое плечо выполнить аналогично.
Перед: крючком № 1,25 набрать цепочку из 195 возд. п. (190 возд. п. основы + 3 возд. п. подъёма + 2 возд. п.).
1-й ряд: 1 ст. с/н в 9-ю возд. п. цепочки от крючка, 2 ст. с/н в следующие 2 ст. с/н основания цепочки, * 2 возд. п., 1 ст. с/н в 3-ю возд. п. основания цепочки от крючка, 2 возд. п., 1 ст. с/н в 3-ю возд. п. основания цепочки от крючка, 2 возд. п., 1 ст. с/н в 3-ю возд. п. основания цепочки от крючка, 3 ст. с/н в следующие 3 возд. п. основания цепочки *, повторить от * до * 14 раз, 2 возд. п., 1 ст. с/н в 3-ю возд. п. основания цепочки от крючка. Всего 63 филейных ячейки. Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами по схеме филейного узора спинки по 47-й ряд включительно. Для оформления линий пройм в 48-м ряду от начала работы оставить непровязанными с обеих сторон по 6 филейных ячеек. Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами по схеме филейного узора спинки по 56-й ряд включительно. Для оформления линии горловины в 57-м ряду от начала работы оставить непровязанными средние 25 филейных ячеек. В работе 13 филейных ячеек. Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами по схеме филейного узора спинки по 68-й ряд включительно. Левое плечо выполнить аналогично.
Сборка. Выполнить плечевые и боковые швы.
Лилия
Смотреть далее
Про Автора

Приветствую Вас на моем сайте!
Меня зовут Лилия. Главное хобби моей жизни – вязание. Начинала со спиц, перешла на вязальную машину. В 1988г. познакомилась с крючком – румынское кружево. Лет 10 назад увлеклась ирландским кружевом и шетландским вязанием. А сейчас пробую филейное вязание крючком. На данном сайте я хочу поделится с вами моим 45 летним опытом разных техник вязания.
Последние публикации
Ажурный пуловер оверсайз из шелковой пряжи
Свободный летний пуловер оверсайз связан сетчатым узором из шелковой пряжи нежно розового цвета.
Топ Theona
Полосатый жилет с бахромой VLASKA
Такому жилету найдется место в любом багаже. Он связан из ворсистой хлопково – шерстяной пряжи и соединяет ажурный узор из треугольников с горизонтальными полосами четырех цветов, что выглядит весьма эффектно. Длинная бахрома по нижнему краю и на проймах добавляет бохо-шика.
Подписка на Блог
Получайте новинки первыми !